На границе Литвы и России будут добывать нефть
Читати цю новину російською мовоюМесторождение находится у границы с Калининградской областью. О своих планах в связи с работой на этом месторождении сообщила компания Geonafta, которая принадлежит Hermis Capital.
В Литве разрабатывают планы по возрождению нефтяного месторождения, которое было обнаружено в советское время, сообщает БалтИнфо.
Месторождение находится у границы с Калининградской областью. О своих планах в связи с работой на этом месторождении сообщила компания Geonafta, которая принадлежит Hermis Capital. Если будет принято решение проводить разведку, то будет объявлен конкурс.
«Это месторождение Кудирки-Кибартай хорошо не исследовалось. По данным 1983 года, в нем может быть около 290 тыс. тонн нефти. Однако после исследования может выясниться, что ее там больше или меньше. Такие молодые месторождения в Литве никто не разрабатывал. Сейчас в Западной Литве добывают нефть из более древних пород», – рассказал директор Литовской геологической службы Юозас Моцкявичюс.
По словам Моцкявичюса, часть месторождения может находиться в России, поэтому будут работать и с ответственными лицами РФ. Если окажется, что месторождение находится на территории обеих стран, то будут решать вопрос его использования.
Источник: Власти.нет
- 66
- 30.01.2010 05:21
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: