У Тимошенко было три главных мужчины

Читати цю новину російською мовою
У Тимошенко было три главных мужчины
Особо важную роль в жизни лидера БЮТ сыграло трое мужчин. "Прежде всего — ее свекор — Геннадий Тимошенко, благодаря связям которого, она с мужем развивала свой бизнес. Павел Лазаренко, который позволил Тимошенко стать „газовой“ королевой…

Свекор Геннадий Тимошенко, Павел Лазаренко и Леонид Кучма сыграли главную роль в жизни Премьера.

Журналист Сергей Руденко собрал информацию о более чем 100 мужчинах, которые сыграли роль в жизни премьера. Книга «Мужчины Юлии Тимошенко» занимает восьмую позицию в ТОП-10 сети магазинов Еmpik («Буква»).

Автор считает, что особо важную роль в жизни лидера БЮТ сыграло трое мужчин. «Прежде всего — ее свекор — Геннадий Тимошенко, благодаря связям которого, она с мужем развивала свой бизнес. Павел Лазаренко, который позволил Тимошенко стать „газовой“ королевой, и Леонид Кучма, противостояние с которым привело Юлию Тимошенко сначала в оппозицию, а затем — во власть. Я бы сказал так: если бы не было Кучмы, вряд ли бы мы видели Юлию Владимировну такой, какая она сегодня есть», — делится Сергей Руденко.

 

Писатель рассказывает в книге не только о соратниках Тимошенко, но и о ее активных оппонентах. «Концептуально, когда я писал эту книгу, я посмотрел на всех мужчин, с которыми Юлия Тимошенко сталкивалась в этой жизни, имеется в виду период роста политической карьеры. И я абсолютно убежден, что если бы не Леонид Кучма, то вряд ли бы мы видели Юлию Тимошенко такой, какой мы ее сейчас видим. Потому что конфликты, которые начались у Леонида Кучмы и Павла Лазаренко, а потом у Леонида Кучмы и у Юлии Тимошенко, они нам позволили увидеть Юлию Тимошенко совсем с другой стороны, чем могло бы быть. Потому что если бы не было уголовных дел, если бы не было уголовного преследования, если бы не было 42 суток в Лукьяновском СИЗО, вряд ли бы мы получили ту Юлию Тимошенко, которую мы сейчас видим. Поэтому в этой книге есть и президент Кучма, и генеральный прокурор Потебенько, и генеральный прокурор Пискун, и адвокат Швец, и судья Замковенко — очень много людей, которые повлияли на политическую судьбу Юлии Тимошенко, а не только на жизненную», — говорит Руденко.

Повествование построено в форме коротких рассказов. По словам автора, он пытался избавиться от излишней эмоциональности. «В книге я делал акцент на фактах. Даты, эпизоды, цитаты, описанные ситуации, на мой взгляд, дают представление о тех, кто вел Тимошенко к вершине власти», — добавляет Сергей.

Источник: compromat.ua

  • 137
  • 29.01.2010 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода