Бен Ладен призвал бойкотировать доллар

Читати цю новину російською мовою
Бен Ладен призвал бойкотировать доллар
Бен Ладен в своем очередном аудиообращении, которое распространил катарский спутниковый телеканал Al Jazeera, обвинил развитые страны в изменениях климата и призвал к бойкоту доллара.

«Все промышленно развитые страны, в особенности крупные, несут ответственность за кризис в области глобального потепления», — цитирует телеканал заявление, предположительно, «террориста номер один».

Также лидер «Аль-Каиды» призвал бойкотировать американскую валюту, чтобы положить конец «рабовладельческому» режиму, навязанному США. «Нам нужно прекратить использование доллара и избавиться от него. Я знаю, что это приведет к очень серьезным последствиям, но это будет единственным способом освободить человечество от рабства Америки и ее окружения», — цитирует РИА Новости текст аудиообращения.

Ранее высказывания «самого разыскиваемого террориста в мире» не касались столь глобальных проблем, как климатические изменения и защита окружающей среды. Так, в последнем аудиообращении, приписываемом бен Ладену, он взял на себя ответственность за несостоявшийся теракт на борту американского самолета A-330, следовавшего из Амстердама в Детройт. В аудиообращении также содержались угрозы террористических атак в США.

Отметим, что последний раз лидера «Аль-Каиды» видели в 2007 году. Министр обороны США Роберт Гейтс в декабре 2009 года признал, что американская разведка уже несколько лет не имеет сведений о том, где в действительности скрывается Усама бен Ладен. По одной из версий, лидер «Аль-Каиды» нашел убежище в Пакистане.

Некоторое время назад ФБР опубликовало новые фотографии «террориста номер один». На снимках лидер «Аль-Каиды» предстал без традиционной бороды и тюрбана. По мнению американских спецслужб, именно таким образом террорист может маскироваться от разыскивающих его агентов.

Фотографии были сделаны с использованием новейших цифровых технологий. С помощью специальных программ бен Ладена состарили и переодели в европейскую одежду. Кожа на лице террориста заметно обвисшая. На снимке ему добавили около 10 лет.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 30.01.2010 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода