Янукович признался, что тюрьма сделала из него другого человека

Читати цю новину російською мовою
Янукович признался, что тюрьма сделала из него другого человека
«Когда человек получает в жизни испытания, страдания, он набирается опыта, и он платит за свои ошибки. Это дает возможность человеку призадуматься над тем, как может быть плохо, как может измениться судьба», — заявил Янукович.

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что ошибки его молодости заставляют его сочувствовать людям и лучше их понимать. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина» 29 января, сообщает ИА REGNUM.

«Когда человек получает в жизни испытания, страдания, он набирается опыта, и он платит за свои ошибки. Это дает возможность человеку призадуматься над тем, как может быть плохо, как может измениться судьба на равном месте. А вообще то понимание того, что это может произойти с каждым заставляет призадуматься над этим и пойти человеку навстречу, как минимум понять и посочувствовать», — заявил, в частности, Янукович.

Накануне генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что на сегодняшний день кандидат в президенты Украины и лидер Партии регионов Виктор Янукович не является судимым.

«Янукович в конце 60-х — начале 70-х годов был дважды осужден и отбывал наказание незаконно», — заявил генпрокурор.

«Как известно, в 1978 году решением президиума Донецкого областного суда обе судимости (относительно ограбления и причинения телесных повреждений средней тяжести) Януковича были отменены, и уголовное дело в отношении него было закрыто из-за отсутствия состава преступления. И поэтому я считаю, что на сегодня Янукович не является судимым. Это признано решением суда », — пояснил свою позицию Медведько.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 30.01.2010 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода