Китай устанавливает рекорд еще до начала Олимпиады

Читати цю новину російською мовою
Китай устанавливает рекорд еще до начала Олимпиады
Как отмечает китайский Олимпийский комитет, нынешнее представительство Китая на зимней Олимпиаде будет наиболее масштабным за всю историю участия Китая в зимних играх. Китайские спортсмены выступят в 11 видах олимпийской программы.

В Ванкувер на Игры прилетит сборная КНР в составе 182 человек, 91 из них – спортсмены. Китайский рекорд значительно уступает числу российских олимпийцев, которые отправятся на Игры-2010: в состав сборной России, официально утвержденный во вторник, вошло 175 спортсменов. сообщает «Спорт Украины».

Как отмечает китайский Олимпийский комитет, нынешнее представительство Китая на зимней Олимпиаде будет наиболее масштабным за всю историю участия Китая в зимних играх. Для сравнения, на прошлых зимних Играх в итальянском Турине, за КНР выступили 71 спортсмен.

Китайские спортсмены выступят в 11 видах олимпийской программы. Медальные надежды руководство команды связывает с парным фигурным катанием, фристайлом, женскими состязаниями по сноубордингу, конькобежным спортом, на успех рассчитывает также женская сборная по керлингу.

Ранее спортивные чиновники КНР многократно заявляли о том, что не рассчитывают на высокие места в общем командном зачете зимней олимпийской программы. Вместе с тем, команда намерена показать лучшее, на что способна во всех видах. После успешного проведения летней Олимпиады 2008 в Пекине, где китайские спортсмены завоевали 51 золото, спортивное руководство КНР заявило о необходимость развития зимних видов спорта и укрепления этого направления в китайском спорте.
Остальные новости Олимпиады.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 30.01.2010 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода