«Зенит» передумал покупать футболиста-наркомана

Читати цю новину російською мовою
«Зенит» передумал покупать футболиста-наркомана
Санкт-петербургский «Зенит» принял решение отказаться от попыток приобрести форварда итальянской «Фиорентины» и сборной Румынии Андриана Муту из-за нового скандала, в который оказался втянут футболист.

После очередного матча серии А между «Фиорентиной» и «Бари» 10 января, завершившегося победой «фиалок» со счетом 2:1, нападающий не прошел антидопинговый тест, который показал положительную реакцию на антисибутрамин — запрещенный препарат, способствующий борьбе с ожирением, сообщает Life Sports.

Первые известия о том, что сине-бело-голубые заинтересованы в приобретении 31-летнего Муту, появились еще осенью прошлого года. Тогда пресс-служба «Зенита» заявила, что не интересуется услугами нападающего. Уже на тот момент в клубе велись переговоры с Лучано Спалетти, который был в курсе проблем форварда, о чем и предупредил селекционеров «Зенита».

Пристрастие румынского футболиста к наркотикам впервые стало достоянием общественности в 2004 году, когда талантливый форвард еще выступал за лондонский «Челси». Муту признался в употреблении кокаина, за что был отчислен из суперклуба Романа Абрамовича с разорванным контрактом. Однако на этом «синие» не остановились и обязали футболиста выплатить клубу неустойку в размере 16,2 миллиона евро. Правда, румын попросил отсрочку выплаты, так как его зарплаты в итальянском клубе явно не хватит для погашения долга даже с рассрочкой в несколько лет.

Теперь судьба румынской «стрелы» и вовсе покрыта туманом. Вряд ли «Фиорентина», широко известный клуб за пределами Италии и имеющий довольно славные победные традиции (двукратный чемпион Италии, победитель Кубка обладателей кубков УЕФА), решится оставить у себя в команде игрока, за которым танется уже целый шлейф скандалов, связанных с наркотиками и допингом.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 31.01.2010 06:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода