Юлия Тимошенко не готова добровольно уходить в отставку с поста главы правительства Украины.

Читати цю новину російською мовою
Юлия Тимошенко не готова добровольно уходить в отставку с поста главы правительства Украины.
"По Конституции правительство само не может уйти в отставку. Если парламент отправляет правительство в отставку, то мы остаемся исполняющими обязанности вплоть до того момента, пока не будет создана новая коалиция в парламенте,

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не готова добровольно уходить в отставку с поста главы правительства Украины.

«По Конституции правительство само не может уйти в отставку. Если парламент отправляет правительство в отставку, то мы остаемся исполняющими обязанности вплоть до того момента, пока не будет создана новая коалиция в парламенте, которая предлагает кандидатуры премьер — министра и министров президенту Украины», — напомнила Тимошенко.

Отвечая на вопрос в прямом эфире телеканала «Интер», готова ли она будет признать свое возможное поражение на президентских выборах 7 февраля, если большинство украинцев проголосует за Виктора Януковича, Тимошенко призвала «не формировать видение людей таким образом».

«Только выборы дадут ответ на вопрос, кто победит, а кто станет побежденным», — подчеркнула Тимошенко, выразив уверенность, что «выбор избирателей будет достойным».

Тимошенко также заявила, что в случае избрания на пост президента она «возродит настоящую историю Украины, чтобы люди в восточных и западных регионах эту историю понимали одинаково». Стране нужна «единая история», чтобы снять «черную советскую пропаганду и понять правдивую, настоящую историю Украины», сказала Тимошенко.

Поэтому, подчеркнула она, «я продолжу работу Ющенко в этом направлении — все герои, которые защищали независимость страны, должны быть героями».

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 31.01.2010 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода