Тимошенко обещает Яценюку Секретариат президента

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко обещает Яценюку Секретариат президента
Занявшая второе место по результатам первого тура президентских выборов премьер Юлия Тимошенко просит Арсения Яценюка поддержать ее во втором туре выборов. При этом лидер «Фронта перемен» должен публично призвать своих сторонников…

Занявшая второе место по результатам первого тура президентских выборов премьер Юлия Тимошенко просит Арсения Яценюка поддержать ее во втором туре выборов. При этом лидер «Фронта перемен» должен публично призвать своих сторонников проголосовать за Тимошенко.
 
В обмен за поддержку Яценюку светит пост главы Секретариата президента в случае победы Юлии Тимошенко. Об этом утверждает достоверный источник в парламентской фракции БЮТ.
 
В подтверждение он привел сегодняшнее заявление Тимошенко, прозвучавшее во время телемоста с участниками Украинского ланча в Давосе, среди которых был и Арсений Яценюк в качестве основного спикера. В своем обращении премьер отметила, что программа Яценюка совпадает с ее программой, напомнив присутствующим, как ранее плодотворно сотрудничала с Арсением Яценюком:
 
«Арсений, с которым мы прошли достаточно напряженный путь работы во власти — это был нелегкий путь, но не потому, что мы плохо вместе работали, а потому что политикум был беспокойный, возбужденный и нескоординированный. Мы можем вернуться к тем временам, но в новых параметрах качества».
 
Как известно, лидер «Фронта перемен» неоднократно заявлял, что не променяет поддержку избирателей на должность в исполнительной власти как в случае победы Тимошенко, так и Януковича.
 
Ранее глава НДП Людмила Супрун, которая баллотировалась в президенты в качестве технического кандидата в пуле Юлии Тимошенко, пророчила лидеру «Фронта перемен» пост главы Нацбанка, если президентом станет действующий премьер.

Источник: Рупор

  • 51
  • 30.01.2010 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода