Российские бизнесмены вкладывают капитал в Эмираты

Читати цю новину російською мовою
Российские бизнесмены вкладывают капитал в Эмираты
«Металлоинвест», одним из владельцев которого является российский предприниматель-миллиардер Алишер Усманов, подтвердило информацию об окончании строительства своего нового металлургического завода Hamriyah Steel Plant в Арабских Эмиратах

Руководство одного из крупнейших горно-металлургических холдингов России «Металлоинвест», одним из владельцев которого является российский предприниматель-миллиардер Алишер Усманов, подтвердило информацию об окончании строительства своего нового металлургического завода Hamriyah Steel Plant в Арабских Эмиратах и начале проведения на нем горячих испытаний, пишет Эмират

Шарджа, ОАЭ. Вывод завода на полную производительную мощность состоится в конце текущего года. Ожидается, что производительная мощность металлургического завода Hamriyah Steel Plant, располагающегося в свободной экономической зоне Hamriyah Free Zone, составит один миллион тонн стальной арматуры в год. В минувший понедельник на нем начались производственные испытания.

«Это событие имеет историческое значение для нас. Начало испытаний знаменует собой плод двухлетней работы. Особо подчеркну, что это первый российский металлургический завод, построенный на территории Арабских Эмиратов» — отметил Генеральный директор завода Шухрат Нишанов.

Решение о строительстве завода было принято руководством «Металлоинвеста» в рамках плана стратегии холдинга по расширению его присутствия в регионе Ближнего Востока. «Металлоинвест», который является крупнейшей российской компанией по добыче железной руды и пятым крупнейшим производителем стальной арматуры, владеет также комбинатом «Уральская сталь» и Оскольским электрометаллургическим комбинатом.

По неподтвержденным данным, «Металлоинвест», возможно, примет решение о выпуске первоначального публичного предложения в конце первого квартала текущего года, а регистрация холдинга на биржах Лондона и Москвы состоится в конце мая.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 31.01.2010 17:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода