Овечкин сокрушил рекорд НХЛ 25-летней давности

Читати цю новину російською мовою
Овечкин сокрушил рекорд НХЛ 25-летней давности
Десять побед подряд — новый клубный рекорд «Вашингтона». В течение января столичные хоккеисты одержали 13 побед при 2 поражениях, тем самым побив предыдущее достижение, 12 побед за один месяц, установленное в 1984 году.

Результативная игра российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина принесла его команде десятую победу подряд в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Минувшей ночью от клюшки Овечкина пала «Тампа» и клубный рекорд «капиталистов» 25-летней давности, сообщают Дни.Ру.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин помог столичному клуб установить новый рекорд в НХЛ. Шайба и результативная передача стали весомым вкладом россиянина в победу над «молниями» из Тампы со счетом 3:2, которая стала десятой кряду для «капиталистов». Овечкин был признан первой звездой матча. Его одноклубник и соотечественник Александр Семин отметился в этой игре голевым пасом.

Десять побед подряд — новый клубный рекорд «Вашингтона». В течение января столичные хоккеисты одержали 13 побед при 2 поражениях, тем самым побив предыдущее достижение, 12 побед за один месяц, установленное в декабре 1984 года. Главный тренер «капиталистов» Брюс Будро прокомментировал победную серию своей команды: «Десять побед кряду – это очень впечатляет. Я сказал ребятам, что порой можно идти к этому всю жизнь, но так и не достичь цели. И это их очень обрадовало», – цитирует Будро «Чемпионат.ру».

В другом матче игрового дня «Питтсбург» лишь в серии буллитов сумел сломить сопротивление «Детройта» — 2:1. В основное время, которое завершилось со счетом 1:1, отличились Сидни Кросби и Дэн Клири, а в послематчевой серии удача улыбнулась «пингвинам» — свои попытки реализовали Кросби и Евгений Малкин, а вот Павел Дацюк не сумел переиграть голкипера «Питтсбурга» Марка-Андре Флери.

«Мы должны были выигрывать в основное время, но „Детройт“ — очень опытная команда, они знают, как надо выигрывать. Мы знали, что Ховард – это очень хороший вратарь, но то, что он сможет справиться с более чем 40 бросками – это стало полной неожиданностью», – заявил после игры капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби.

Российский голкипер «Финикса» Илья Брызгалов помог своей команде продлить победную серею в регулярном первенстве до четырех матчей подряд. Брызгалов отразил 38 из 40 бросков по своим воротам, что стало залогом успеха «койотов» в поединке против «Далласа», завершившегося победой «Финикса» со счетом 4:2.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 01.02.2010 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода