Хватит врать, Юлия Владимировна!

Читати цю новину російською мовою
Хватит врать, Юлия Владимировна!
Анализ выступления Юлии Владимировны Тимошенко на дебатах 1 февраля 2010 года показывает, что кандидат в Президенты Украины от блока БЮТ продолжает врать и тем самым пытается манипулировать сознанием людей, уводить их от повседневных…

Хватит врать, Юлия Владимировна!

Вчерашние сторонники Тимошенко по пунктам расписали, почему разочаровались в ней

Анализ выступления Юлии Владимировны Тимошенко на дебатах 1 февраля 2010 года показывает, что кандидат в Президенты Украины от блока БЮТ продолжает врать и тем самым пытается манипулировать сознанием людей, уводить их от повседневных проблем, рассказывая сказки практически по всем вопросам, поднятыми ею в этом телевизионном шоу.

Уважаемый читатель! Давайте еще раз совместно пройдемся по тексту высказываний Юлии Тимошенко.

О дебатах

По ее мнению только на дебатах можно определить, за какого кандидата можно голосовать. Такие высказывания преследуют цели:

  1. внедрить в сознание избирателей, что слова важнее, чем дело;

  2. подтолкнуть людей делать выбор на основе сиюминутных эмоциональных всплесков, а не на базе продуманного, выверенного решения;

  3. заставить избирателей забыть до сих пор не исполненные обещания, прозвучавшие из ее уст не только 4-5 лет назад, но и в 2008-2009 годах;

  4. сделать ответственными кого угодно за свои непрофессиональные действия или бездействия, причинившие государству и гражданам Украины колоссальный вред;

  5. прикрыть свои недемократические взгляды, настрой псевдодемократическими лозунгами. Демократу нет необходимости на каждом углу кричать о своем демократическом, проевропейском выборе. Так поступают только те, кто сами в это не верят, но хотят, чтобы мы с вами поверили в это.

О рекламе      

В своем выступлении Юлия Владимировна нам не рекомендует делать выбор на основе рекламы. Это говорит о том, что она никогда не следит за своими словами. Госпожа Тимошенко, дебаты на телевизионном канале – один из основных способов рекламы кандидатов в президенты. Если вы считаете, что рекламе не стоит доверять, то тем самым призываете нас не доверять Вам, которой жизнь без рекламы и пиара просто немыслима. Основной части населения Украины Ваши призывы о том, что Вам не следует доверять, не нужны. Они вам и так не доверяют.

Несмотря на ваши «антирекламные» настроения, Вы без рекламы – никто, Вас на телевидении больше, чем в реальной жизни.

Если Вы не доверяете рекламе, то почему Вас пугает желание Виктора Федоровича сделать Украину для людей. Такие намерения главного претендента на президентский пост демократа должны радовать, в Вы почему-то в смятении. Где Ваша демократичность и европейский выбор?

О высказывании Юлии Владимировны по поводу «… кто имел Президента десять и более лет назад».

Госпожа Тимошенко! Наш народ имеет хорошую память и еще не забыл ближайшее окружение Президентов Украины не только десять и более лет назад, но и последние пять лет. Вспомните, пожалуйста, Вашего главного партнера по бизнесу, наставника и учителя, человека, позволившего Вам войти в политику, гражданина Украины, находящегося в длительной вынужденной «командировке» в США. Негоже забывать своих «крестых отцов». Вспомните себя, главного союзника нынешнего Президента Украины, который дважды дал Вам возможность занять должность Премьер-министра Украины. Чем вы его отблагодарили? Ваш коварный нрав чувствуется даже в Вашем «ангельском» голосе. Народ не обманешь. Он мудрее даже самых хитромудрых политиков.О коррупции

Юлия Владимировна! Ваши слова о коррупции, адресованные другим лицам, народом не воспринимаются, потому что он ни один раз не услышал ответов от Вас на вопросы, которые вам задали журналисты. Вот эти вопросы:

  1. Куда делись пять миллиардов долларов США – выручка от продажи металлургического комбината «Криворожсталь»?

  2. На какие цели использованы кредиты международного валютного фонда в сумме более десяти миллиардов долларов США

  3. Почему взимание налогов с предприятий осуществляется методом авансовых платежей на несколько месяцев раньше срока?

  4. Почему без Вашего прямого указания казначейство не производит расчеты не только в плановом порядке, но и по просроченным платежам с бюджетной сферой областей, городов и районов?

  5. Почему вы считаете, что для Украины лучше покупать газ по 320 долларов, чем по 50 долларов?

  6. Почему не работает Вами созданная коалиция, и в этом обвиняете оппозицию?

  7. Почему все Ваше существо нацелено на разрушение без признаков созидания?

Как правило, вопросы ставят народ, журналисты и оппозиция, в какой-то мере представляющие этот народ, а отвечают всегда те, кто находится у власти. Эти общепринятые правила, наверное, писаны не для Вас. Госпожа Тимошенко, почему-то на поставленные Вам вопросы Вы не отвечаете. Вы сами готовы замордовать вопросами любого, а также переложить свою ответственность на кого угодно, только не на себя, любимую и на свою команду.

О приоритетах и интегральном индексе человеческого развития

Ваш призыв о закрытии пути нечестного развития и обирания страны, а также борьбе с несправедливостью – это метод самоубеждения перед президентской гонкой и попытка убедить других, что Вы когда либо станете на этот путь. Попробуйте повторить эти слова перед зеркалом, и Вы увидите реакцию народа.

Загнав страну на 85-ое место в мире по интегральному индексу человеческого развития за два года, вы предлагаете народу вывести нас оттуда на 30 место за 5 лет. Вряд ли в это кто-то поверит. Через 5 лет по этому показателю мы можем оказаться на 155 месте, если управление государством оставить Вам. Таковы темпы регресса нашего развития под Вашим руководством за последние два года.

Юлия Владимировна, почитайте, пожалуйста, стенограмму Вашего выступления на этом шоу. Только после этого, может быть, Вы поймете, что Вам не следует говорить об образовании, культуре, литературе, здравоохранении и тем более о приоритетах. Вы не владеете этими предметами, и поэтому Ваши выступления на эти, как и на другие темы можно слушать только душевнобольным и членам Вашей команды, а читать невозможно. Успокойтесь. Не надо государство превращать в палату №6.

Об экономико-финансовой части выступления

Ваши высказывания по экономическим и финансовым вопросам, развитию малого и среднего бизнеса – это набор слов на уровне выступления среднего студента третьего курса экономического факультета провинциального вуза на семинарских занятиях.

Не могу знать, как вы учились. Если хорошо, то видимо значительно отстали от передовой экономической мысли. И это не удивительно. Ведь Вы всегда занимались ручным управлением всеми процессами. Вспомните Ваши первые шаги по векселизации всей страны по расчетам за газ, начатые в конце 1995 года. Наверное, в тех жестких условиях и сформировался Ваш характер, претендующий на вседозволенность в управлении экономикой государства и особенно ее финансовой части.

Психология вседозволенности, вмонтированная в Ваше сознание, и есть основой всех экономико-правовых проблем нашего государства. 

Ваши вчерашние сторонники, а сегодня – разочарованные Вами люди

Источник: Власти.нет

  • 2387
  • 05.02.2010 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода