Ющенко и Яценюк начали борьбу за кресло премьера

Читати цю новину російською мовою
Ющенко и Яценюк начали борьбу за кресло премьера
«Не успел Ющенко распроститься с властью Президента, как он начал торги с Януковичем за новые должности и новые конфигурации в парламенте. Не успел Яценюк проиграть президентские выборы, как он начал торги за должность премьер-министра…

Фракция БЮТ намерена уйти в оппозицию к президенту Виктору Януковичу независимо от того, будет действовать нынешняя коалиция или распадется.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил депутат от БЮТ Сергей Соболев.

«Блок Юлии Тимошенко, независимо от того, распадется коалиция или коалиция дальше будет существовать, будет оставаться в оппозиции к курсу Януковича», — приводит его слова УНИАН.

Соболев также отметил, что очень многое будет зависеть от позиции политических сил, входящих во фракцию НУ-НС.

«К сожалению, пока мы видим одно – танцульки вокруг Виктора Януковича с предложениями, кто же будет премьер-министром в коалиции Януковича», — сказал бютовец.

«Уже началось борьба между Арсением Яценюком и Виктором Ющенко за то, кто же будет в коалиции с Януковичем, премьер-министром в правительстве, который сформирует эта коалиция», — отметил он.

«Не успел Ющенко распроститься с властью Президента, как он начал торги с Януковичем за новые должности и новые конфигурации в парламенте. Не успел Яценюк проиграть президентские выборы, как он начал торги за должность премьер-министра в коалиции с Януковичем», — заявил Соболев.

Он рассказал, что уже начались торги за пост премьер-министра в рамках новой коалиции в составе фракций Партии регионов, НУ-НС, Блока Литвина и КПУ.

«Мы в этих играх участвовать не будем», — подчеркнул он.

Напомним, ранее президент Виктор Янукович заявил, что новая коалиция будет сформирована до конца следующей недели.

На 2 марта в Верховной Раде запланировано голосование за проект постановления об ответственности Кабмина, который предусматривает отставку правительства.

Источник: Фокус

  • 37
  • 26.02.2010 21:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода