Ющенко и Лукашенко: «большое наслаждение»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко и Лукашенко: «большое наслаждение»
Мне кажется, что Украина прошла очень серьезный экзамен, обеспечив честные и демократические президентские выборы. Это один из важнейших посылов обществу, политическим силам то, что Украина продемонстрировала возможность передавать власть…

Украина успешно сдала экзамен на демократию, проведя честные президентские выборы. Такое мнение вчера во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко высказал экс-президент Украины Виктор Ющенко

«Мне кажется, что Украина прошла очень серьезный экзамен, обеспечив честные и демократические президентские выборы. Это один из важнейших посылов обществу, политическим силам то, что Украина продемонстрировала возможность передавать власть без противостояний, без майданов, без притеснений права выбора», — в частности заявил он.

«Я откровенно хочу сказать: от этого я получаю большое наслаждение как политик», — заверил Ющенко.

Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», экс-президент положительно оценил то, что на инаугурацию нового главы государства приехало много иностранных делегаций высокого уровня. «Это уважение к стране, к процессам, которые происходят в Украине», — сказал он.

Во время встречи Ющенко также отметил важность сохранения высокого уровня отношений между Украиной и Беларусью и пообещал, что будет всегда содействовать развитию этих отношений. «За пять лет мы много приложились к тому, чтобы наши отношения были дружественны и эффективны», — подчеркнул он.

В свою очередь, Лукашенко поблагодарил Ющенко за усилия в развитии двусторонних отношений в период его президентства: «Это была искренняя позиция, это была поддержка белорусского народа, белорусского государства». Лукашенко очень высоко оценил роль Ющенко, которого, отметил он, иногда даже называли адвокатом Беларуси. «Президент Ющенко очень много сделал для Беларуси в западном направлении. И я очень бы хотел, чтобы эта политика была продолжена», — сказал Лукашенко. «Виктор Ющенко — это большой друг Беларуси, и это уже навсегда», — добавил он.

Источник: Фокус

  • 53
  • 26.02.2010 23:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода