Китаянки Сунь, Хуй и Двигай выиграли Олимпийские игры в Ванкувере с мировым рекордом

Эстафету по шорт-треку на 3000 метров она завершила за 4 минуты. Спортсменки из КНР Чжан Хуй, Двигай Линьлинь, владычица олимпийского рекорда на дистанции 500 метров Мен Ван и Чжоу Ян завершили эстафету за четыре минуты и секунды 6,610.

Китайские спортсменки выиграли золотую медаль Олимпиады в Ванкувере и установили мировой рекорд в эстафете на 3000 метров в шорт-треке и принесли своей сборной четвертое золото Игр-2010, пишет Комсомольская Правда в Украине.

Спортсменки из КНР Сунь Линьлинь, обладательница олимпийского рекорда на дистанции 500 метров Мэн Ван, Хуй Чжан и Чжоу Ян завершили эстафету за четыре минуты и 6,610 секунды.

Второй результат показали представительницы сборной Канады, а бронза досталась американкам.

Соревнования из шорт-трека продлятся на Олимпиаде 26 февраля, когда будут разыгранные комплекты наград среди мужчин на дистанции 500 метров и в мужской эстафете на 5000 метров, а также среди женщин на дистанции 1000 метров.