Японскую принцессу терроризируют одноклассники

Читати цю новину російською мовою
Японскую принцессу терроризируют одноклассники
Восьмилетняя Айко, единственная дочь наследника японского престола кронпринца Нарухито и принцессы Масако, боится ходить в престижную школу Токио, в которой она постоянно подвергается издевательствам со стороны одноклассников.

С таким заявлением выступил бывший посол Японии в Москве, главный распорядитель при дворе японского наследного принца Иссэй Номура.

Маленькая японская принцесса Айко, которой со временем, возможно, предстоит занять «хризантемовый трон», учится во втором классе начальной школы при университете Гакусюин. Во вторник девочка пришла из школы раньше обычного, и с этого дня она наотрез отказалась посещать учебное заведение. По словам принцессы, у нее сильно болит живот, и ей страшно возвращаться в общество одноклассников, поскольку они очень «плохо обошлись» с ней.

В результате разбирательства начальство элитной школы выяснило, что несколько мальчиков третировали своих одноклассников, не давая им покоя. В число школьных изгоев попала и принцесса Айко. По словам экс-посла Токио в России, управление императорского двора потребовало от администрации школы должным образом разобраться в случившемся и принять серьезные меры.

После этого исполнительный директор университета Гакусюин, при котором находятся школа и детский сад, разъяснил, что во вторник принцессу сильно испугал один из мальчиков, внезапно выскочивший из класса, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечает «Коммерсантъ», в Японии женщин на престоле самой древней династии на планете не было с конца XVIII века, что привлекает особое внимание к принцессе Айко – этой бойкой упитанной девочке. У наследного принца Нарухито и его супруги Масако долгое время не было детей, и появление на свет принцессы Айко вызвало в Японии кучу пересудов и немалое беспокойство. С одной стороны, это событие вызвало бурное ликование у широкой публики, а с другой — усилило разговоры о том, что с дискриминацией женщин пора завязывать и во дворце.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 06.03.2010 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода