Яценюк обрел время и вдохновение для оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Яценюк обрел время и вдохновение для оппозиции
«То, что сейчас происходит в рамках оппозиции означает только одно — Юлии Тимошенко вновь захотелось монополии на оппозицию, так же как у Партии регионов сегодня монополия на власть», — отметил Яценюк, которого цитирует п

В Украине не может быть монополии на оппозицию. Об этом заявил лидер партии «Фронт перемен», народный депутат от НУНС Арсений Яценюк.

«То, что сейчас происходит в рамках оппозиции означает только одно — Юлии Тимошенко вновь захотелось монополии на оппозицию, так же как у Партии регионов сегодня монополия на власть», — отметил Яценюк, которого цитирует пресс-служба «Фронта перемен».

По мнению политика, проблема любой монополии заключается в том, что она приводит к вырождению. Яценюк считает, что сегодня во власти происходит «политический инцест»: Президент, Премьер, весь состав правительства — из одной партии.

„Мы проходили это уже в 2006 и 2007 годах. Если то же будет происходить в оппозиции, то это означает только одно — ничего не меняется, это никакая не оппозиция“, — отметил лидер „Фронта перемен“.

„Моя задача — разрушить эту монополию. У меня есть время и вдохновение“, — подчеркнул Яценюк.

Напомним, 9 марта вече народно-патриотических сил Украины приняло резолюцию о создании объединенной демократической оппозиции. В оппозицию вошли „Батьківщина“, Народный Рух Украины, Партия защитников Отечества, гражданское движение „Народная самооборона“, Христианско-демократический союз, партия „Реформы и порядок“, Украинская социал-демократическая партия и другие политические и общественные организации. Лидером оппозиции избрана Тимошенко.

В свою очередь, лидер УНП Юрий Костенко заявил, что Украинская народная партия (УНП) не признает Тимошенко лидером оппозиции национально-патриотических сил. По словам лидера УНП, партия объявила о начале формирования правой оппозиции и будет вести переговоры с другими патриотическими партиями, пишет Лига Новости.

Источник: Обозреватель

  • 28
  • 15.03.2010 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода