В Швейцарии начали выпускать презервативы для… детей

Читати цю новину російською мовою
В Швейцарии начали выпускать презервативы для… детей
По словам представителей Lamprecht AG, запустить линейку контрацептивов для детей и подростков их вынудила тревожная ситуация с участившимися случаями ранней беременности. Пока мини-презервативы будут продаваться только в Швейцарии.

В ближайшее время в швейцарских аптеках появятся контрацептивы, которые, по мнению их производителя, фирмы Lamprecht AG, сметут с прилавков в первую же неделю продаж.

Как сообщает британская газета The Daily Mail, речь идет о презервативах «для самых маленьких» – они рассчитаны на детей от 12 до 14 лет. Диаметр новых презервативов составит всего 45 мм против 52 мм того же изделия «для взрослых». Длина у них, правда, будет одинаковая – 199 мм, сообщает Газета.Ru.

По словам представителей Lamprecht AG, запустить линейку контрацептивов для детей и подростков их вынудила тревожная ситуация с участившимися случаями ранней беременности в Европе. «Подростки готовы пользоваться презервативами, но проблема в том, что раньше вся наша продукция была им велика. Мы прекрасно понимаем, что подростки занимаются сексом, и наш долг – обезопасить их», – говорят они.

Первое время мини-презервативы будут продаваться только в Швейцарии, но потом их начнут доставлять и в другие страны. Первая партия, говорят в Lamprecht AG, отправится в Великобританию. Там, считают производители детских контрацептивов, ситуация с ранней беременностью близка к катастрофической, поэтому их продукция должна будет пользоваться огромным успехом.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 15.03.2010 23:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода