Ученые обнаружили планету, «„несущую смерть“» Земле

Читати цю новину російською мовою
Ученые обнаружили планету, «„несущую смерть“» Земле
НАСА обнаружили невидимую планету в составе Солнечной системы. По мнению американских специалистов, появление глобальных катаклизмов, происходящих с перерывом в несколько десятков миллионов лет, вызвано действием именно этой планеты

Ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) обнаружили невидимую планету в составе Солнечной системы. По мнению американских специалистов, появление глобальных катаклизмов, происходящих с перерывом в несколько десятков миллионов лет, вызвано действием именно этой планеты, сообщает astrobio.net.

Планета уже получила название «„Немесис“» или «„Звезда смерти“» («„The Death Star“»).   Исследователи утверждают, что «„Немесис“» превосходит по размерам Юпитер в пять раз и является «коричневым карликом», не поддающимся визуальному наблюдению.

Особенностью данной планеты является то, что она проходит через облако Оорта, гипотетической области Солнечной системы, являющейся источником комет и астероидов. Стоит отметить, что учеными и раньше была обнаружена похожая планета – «„карлик“» под названием Седна.

По мнению исследователей, гравитационные поля «„Немесис“» направляют в сторону Земли поток метеоритов, комет и астероидов, что может привести к глобальным катастрофам, пишет topnews.ru.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 20.03.2010 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода