В британском парламенте состоялась первая гей-свадьба

Читати цю новину російською мовою
В британском парламенте состоялась первая гей-свадьба
В здании Парламента Великобритании впервые состоялась гей-свадьба. Гражданский союз заключили британский министр по европейским делам Крис Брайант и его коллега по лейбористской партии Джаред Крэнни.

Брайант добился официального разрешения на проведение брачной церемонии у спикера Палаты представителей Джона Беркоу (John Bercow), к которому он ранее официально обращался с этой просьбой. Теперь подавать заявки на проведение гомосексуальных свадеб в резиденции британского Парламента в Вестминстерском дворце смогут все желающие.

Это не первый случай, когда британский министр решает официально узаконить свои отношения с партнером. В июле 2006 года министр по делам охраны окружающей среды и член парламента Великобритании Бен Брэдшоу (Ben Bradshaw) сочетался узами брака с журналистом вечернего выпуска новостей «Би-Би-Си» Нилом Далглейшем (Neal Dalgleish).

Браки между представителями сексуальных меньшинств официально разрешены в Великобритании с 2005 года. Гомосексуальные семейные пары в этой стране наделены теми же гражданскими правами, что и гетеросексуальные.

Источник: Лента.Ру

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 28.03.2010 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода