Неспортивная жизнь голкипера «Шахтера» (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Неспортивная жизнь голкипера «Шахтера» (ФОТО)
У Андрея выпал свободный день — тренер команды Мирча Луческу дал футболистам выходной между матчами со столичными «Арсеналом» и «Оболонью». А такой возможностью мы всегда пользуемся на все сто…

Едва выглянуло солнышко, в парках с утра до вечера не смолкает звонкий смех и мелькают яркие детские коляски. После долгого зимнего перерыва молодые мамочки не торопятся уводить своих деток с улиц.

Решила не пропустить теплого весеннего вечерка и дружная семья вратаря сборной Украины и донецкого «Шахтера» Андрея Пятова, состав которой в сентябре минувшего года пополнил новый игрок — обаятельная малышка Миланка.

 — У Андрея выпал свободный день — тренер команды Мирча Луческу дал футболистам выходной между матчами со столичными «Арсеналом» и «Оболонью». А такой возможностью мы всегда пользуемся на все сто, чтобы провести день вместе всей семьей!«— улыбается супруга Пятова Юлия.

По просьбе старшей дочери Пятовых Дашеньки, которой на днях исполнилось четыре года, дружное семейство отправилось на семейную прогулку на бульвар Пушкина в Донецке.

Карусель, карусель! Андрей около получаса катал Дашу на качели
Карусель, карусель! Андрей около получаса катал Дашу на качели

Белый внедорожник голкипера экипирован по полной программе: в багажнике велосипед и коляска.

 — Обязательно напишите в газете, что велосипед для меня, а не для Миланки! Я же уже большая, а она совсем маленькая» — серьезно говорит Даша. Андрей и Юля только смеются, услышав это требование.

По дороге на детскую площадку Миланка дремала в авто, а во время прогулки по улице бодрст­вовала. «Еще бы! Все внимание прессы досталось нашему Пончику, спать никак нельзя», — заигрывает Юля с малышкой. До сих пор она кормит крошку грудным молоком — от воды, чая и разнообразных овощных смесей Милана отказывается.

Маленький Пончик. Полугодовая Милана на прогулке бодрствовала
Маленький Пончик. Полугодовая Милана на прогулке бодрствовала

 — Зато Даша у нас всеядная! Ест даже то, что дают в обычном садике, — говорит Юля. — Но именно сегодня она со слезами на глазах просила в садик ее не отводить. Дело в том, что у нас было ответственное мероприятие — первый раз у Миланы брали анализы крови для прививки. А Даша — мой главный помощник, она веселит малышку, когда та капризничает.

Когда в дом Пятовых пришла медсестра, Даша с папой устроили для крошки импровизированный концерт: танцевали, пели, хлопали в ладоши. Отвлекающий маневр сработал — малышка даже не заметила, как тетя тронула ее пальчик иголкой.

Как рассказал Андрей, уже в апреле у Миланки появится крестный папа — им станет защитник «Шахтера» и друг семьи Саша Кучер.

По словам Пятовых, он очень любит девчонок: всегда приносит им подарки, может несколько часов провозиться с ними в игровой комнате. Крестную маму Юля с Андреем решили не приглашать:

 — К сожалению, крестины сейчас стали просто данью моде. А мы все-таки считаем, что это религиозный ритуал. Брать крестную маму только потому, что так якобы положено, не будем.

Пока корреспондент говорил с Юлей, Андрей с Дашей набрели на продавца воздушных гелиевых шариков и цветов.


«Хочу!». Андрей по просьбе дочери купил несколько воздушных шаров

«Папа, папа, купи пожалуйста!» — кричит Даша. Андрей с улыбкой полез в карман за деньгами. «Даша, а цветы маме купим?! — подмигивает Андрей дочери. — Пойдем тогда выбирать самый красивый букет».

Правда, выбор цветочных композиций невелик — только нарциссы. Впрочем, Юля безумно рада этому скромному презенту. В знак благодарности она нежно поцеловала Андрея в щеку.

Идиллия. Юля получила в подарок от мужа букет нарциссов
Идиллия. Юля получила в подарок от мужа букет нарциссов

В минувший раз, когда «Сегодня» была у Пятовых в гостях, Андрей рассказывал, что обязательно хочет еще и сына. «Когда я рожала и в первый, и во второй раз, то на интуитивном уровне знала, что у меня будут девочки. Такое ощущение есть и касательно третьего ребенка. Хотя его в ближайших планах нет — еще этих Круть и Верть надо воспитать», — улыбается Юля. По секрету Юля рассказала нам, что после неудачных матчей Андрея успокаивают именно дочери (Даша целует, а Милана гладит): «Ведь даже я, взрослый человек, не всегда могу подобрать нужные слова. А дети всю свою любовь проявляют через эмоции».

Сейчас молодой паре помогают Юлины родители — они приехали в Донецк из Полтавы. Благодаря заботливой бабушке Юля может вырваться с Дашей на стадион — посмотреть, как играет папа. Миланка же на футболе пока не была. «Но это дело времени, — говорит Андрей. — Знаете, когда моя семья на трибунах, я чувствую, что все мои тылы надежно прикрыты».

Источник: «Сегодня-Спорт»

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 04.04.2010 00:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода