«АвтоВАЗ» модернизировал «Ниву»

Читати цю новину російською мовою
«АвтоВАЗ» модернизировал «Ниву»
Как говорится в официальном сообщении российского производителя, изменения позволили снизить шум и вибрации, повысить комфорт при передвижении по асфальту, а также добиться лучшей надежности

Как говорится в официальном сообщении российского производителя, изменения позволили снизить шум и вибрации, повысить комфорт при передвижении по асфальту, а также добиться лучшей надежности.

Компания «АвтоВАЗ» модернизировала внедорожник Lada 4×4 (бывшая «Нива»), доработав раздаточную коробку и задний карданный вал. Как говорится в официальном сообщении российского производителя, изменения позволили снизить шум и вибрации, повысить комфорт при передвижении по асфальту, а также добиться лучшей надежности трансмиссии автомобиля.

По словам ведущего испытателя проекта Lada 4×4 Михаила Ледяева, конструкторы установили новые подшипники в раздаточной коробке, а также уменьшили неравномерность вращения карданного вала. «Благодаря изменениям в трансмиссии исключены резонансные шумы на скорости 90 километров в час. Поскольку в два-три раза уменьшилась неравномерность вращения карданного вала, существенно снизилась виброактивность внедорожника. Двухрядный подшипник в раздаточной коробке (в отличие от однорядного) снижает люфты и биения. Сальники раздаточной коробки работают в более щадящих условиях, что повышает срок их службы, снижает вероятность течи масла, » – заявил Ледяев.

Летом прошлого года «АвтоВАЗ» приступил к выпуску обновленных внедорожников Lada 4×4. Такие автомобили получили небольшие изменения в дизайне кузова, новое сцепление (от Chevrolet Niva), модернизированные тормоза и карданный вал со «ШРУСами», позволившими снизить уровень вибраций от трансмиссии. Также у машин появилась дополнительная шумоизоляция моторного отсека и доработанное рулевое управление.

По словам представителей Волжского автозавода, изменения в «раздатке» и карданном валу никак не отразятся на стоимости Lada 4×4. Сейчас цены на внедорожник начинаются от 264 тысяч 546 рублей и доходят до 299 тысяч 204 рублей.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 06.04.2012 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода