Заслуженная певица России вступила в борьбу с футбольными фанатами

Читати цю новину російською мовою
Заслуженная певица России вступила в борьбу с футбольными фанатами
Татьяна Буланова прокомментировала скандальный инцидент, произошедший на стадионе в Химках, где во время мачта между «Динамо» и «Зенитом», московские болельщики скандировали оскорбительные кричалки в ее адрес.

Знаменитая российская певица Татьяна Буланова прокомментировала скандальный инцидент, произошедший на стадионе в Химках, где во время мачта между «Динамо» и «Зенитом», московские болельщики скандировали оскорбительные кричалки в адрес заслуженной певицы России, матери двоих детей и жены начальника питерского клуба Владислава Радимова. Буланова фактически вступила в войну с фанатами, пусть и через прессу.

 — Мне муж со стадиона смс написал, подготовил морально: «Таня, опять кричат в твой адрес». Я Владу ответила: «Ну что я могу сделать, если болельщики «Динамо» знают, кто такая Татьяна Буланова. Я пользуюсь популярностью», — улыбается супруга Владислава Радимова.

 — Никогда в жизни не опущусь до ответных укоров! Но Влад как порядочный мужчина просто не мог не ответить на такое поведение в адрес его жены. Он мне сразу сказал: «Если бы меня оскорбляли, я бы не стал привлекать внимания. Но в этот раз оскорбили тебя. Женщину». Владу передо мной неловко. Ему стыдно, что люди, которые косвенно относятся к его профессии, хамят в адрес его жены. Тем более это происходит уже не в первый раз, — сокрушается Буланова в интервью «Советскому Спорту».

Напомним, что Радимов обратился в прессу с открытым письмом, в котором подверг жесткой критике динамовских болельщиков. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что оскорбления в адрес знаменитой певицы посыпались с хозяйского сектора в ответ на ставшие традиционными оскорбления в адрес Льва Яшина со стороны питерских фанатов, которые, в свою очередь, уверяют, что таким образом отреагировали на хулиганский банер динамовцев.

«Если это так, то я прошу: фанаты «Зенита», Боже вас упаси, никогда не отвечайте подобным! Не надо вам опускаться до такого уровня. Я спортом вообще не интересуюсь, но знаю, что замечательный вратарь Лев Яшин играл в «Динамо». И очень обидно, что у клуба с богатой историей есть такие фанаты, которые опускают его до уровня ниже некуда. В Химках грязно обругивали весь Питер. И если наши болельщики кричали то же самое в адрес москвичей, то почему москвичи должны страдать? За любые оскорбления надо отвечать», — уверяет Татьяна Буланова.

За поведение болельщиков в Химках «Динамо» было наказано КДК РФС на 400 тысяч рублей, а «Зенит», в прошлом сезоне проводивший домашний матч без зрителей за оскорбление Яшина, на этот раз отделался штрафом в 500 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в Англии, прославившейся в 80-х годах прошлого века насилием и жестокостью на футбольных стадионах, нынче с хулиганами на трибунах не церемонятся. В «черном списке» у английской федерации футбола приблизительно 10 тысяч «запрещенных» фанатов, потенциально опасных для общества. Также в стране широко распространена практика уголовных наказаний на почве футбольного хулиганства. А в Германии, например, нынче в тюрьмах содержатся 235 фанатов, арестованных за правонарушения на стадионе.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 08.04.2010 19:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода