Потери экономики Европы из-за вулкана – 4 млрд евро

Читати цю новину російською мовою
Потери экономики Европы из-за вулкана – 4 млрд евро
Общие потери европейской экономики в результате деятельности исландского вулкана приближаются к 4 млрд евро, говорится в распространенном накануне коммюнике еврокомиссара по вопросам промышленности Антонио Таяни.

Общие потери европейской экономики в результате деятельности исландского вулкана приближаются к 4 млрд евро, говорится в распространенном накануне коммюнике еврокомиссара по вопросам промышленности Антонио Таяни. Об этом сообщает «Прайм-ТАСС».

«Потери туристического сектора составляют около 1 миллиарда евро», — подчеркнул комиссар. В то же время он признал, что пока невозможно точно подсчитать убытки отелей, которые потеряли клиентов из-за отсутствия авиасообщения.

Что касается потерь авиакомпаний, то они оцениваются в 1,5-2,5 млрд евро. В то же время, еще остается подсчитать ущерб, нанесенный промышленным предприятиям из-за отмены грузовых рейсов.

Напомним, что с 15 по 21 апреля из-за облака вулканического пепла над Европой были отменены около 100 тысяч рейсов, что затронуло около 10 млн пассажиров.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 29.04.2010 22:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода