Охранники Януковича «отличились» в Страсбурге

Читати цю новину російською мовою
Охранники Януковича «отличились» в Страсбурге
Так, во время пребывания в Брюсселе он в очередной раз допустил географический конфуз. Во время записи интервью каналу «Евроньюс» Янукович перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию — с Южной

Охранники президента Украины Виктора Януковича в Страсбурге, где он находился 27 апреля с однодневным рабочим визитом, стали героями курьезного случая. Как сообщает «Украинская правда», охранники не пустили в туалет генсека Совета Европы, пишут Подробности

Перед входом в ресторан Совета Европы, как пишет издание, Янукович решил зайти в туалет помыть руки. Это была уборная общего пользования. Но охранники Януковича своими телами закрыли вход в комнату и никого внутрь не пускали.

Вдруг к ним подошел изысканно одетый мужчина и потребовал, чтобы ему дали пройти в туалет.

 — No!, — выдавил из себя охранник Януковича.

Потрясенный европеец стоял и не понимал, что происходит.

 — Я — генеральный секретарь! — сказал он украинским бодигардам, охранявшим вход в туалет.

 — No! — еще раз ответил охранник, не отличавшийся высоким уровнем знания английского.

Оказалось, что попасть в туалет пытался генсек Совета Европы Торбйорн Ягланд, который, собственно, и пригласил Януковича на ланч.

Только с третьей попытки бодигард пропустил его к умывальнику.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович неоднократно попадал в комичные ситуации. Так, во время пребывания в Брюсселе он в очередной раз допустил географический конфуз. Во время записи интервью каналу «Евроньюс» Янукович перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию — с Южной.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 29.04.2010 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода