Лозинскому хотят дать пожизненный срок

Читати цю новину російською мовою
Лозинскому хотят дать пожизненный срок
Виктор Лозинский (бывший депутат БЮТ), обвиняемый ранее в причинении жителю Кировоградской области Валерию Олийныку тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, будет отвечать по более жесткой статье 115 Уголовного кодекса…

Статья 115 Уголовного кодекса — «Умышленное убийство». Она предусматривает наказание до пожизненного заключения включительно. Решение о переквалификации дела было принято вчера, сообщил изданию «Сегодня» заместитель генерального прокурора Виталий Щеткин.

Досудебное следствие завершено. После окончания ряда экспертиз установлено, что гибель наступила в результате целенаправленных, преднамеренных действий Виктора Лозинского, который проявлял при этом особую жестокость. В связи с чем обвинение ему предъявлено в окончательной редакции, то есть с учетом переквалификации на 115-ю статью УК Украины. Теперь начинается выполнение статьи 218-й УПК — ознакомление Виктора Лозинского и других участников «сафари» с материалами уголовного дела. Этот процесс по времени не регламентирован.

Виктор Лозинский не признает себя виновным и отказывается давать показания. Но вина его доказана в полном объеме, и все будет зависеть от того, насколько продуктивно он намерен знакомиться с материалами обвинения.

От хорошо информированного источника в СИЗО, где содержится бывший депутат, стало известно, что Виктор Лозинский и его адвокат были потрясены известием о переквалификации дела.

 — Реакцию на решение следователя можно описать одним словом — шоковая, — говорит источник. — Ни он, ни защита к такому резкому повороту готовы не были. Оба ошарашены — видимо, им казалось, что следствие продлится еще долго, а до суда дело не дойдет никогда.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 29.04.2010 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода