МВФ предлагает Греции 120 млрд евро
Читати цю новину російською мовоюВ надежде подавить крупнейший кризис со времен азиатских проблем 1997 года Международный валютный фонд пообещал увеличить пакет помощи Греции с 45 до 120 млрд евро в течение 3-х лет.
В надежде подавить крупнейший кризис со времен азиатских проблем 1997 года Международный валютный фонд пообещал увеличить пакет помощи Греции с 45 до 120 млрд евро в течение 3-х лет.
Фонд спешит в понедельник заключить соглашение на более болезненные меры жесткой экономии для Греции, расчистив путь правительству для получения финансирования и успокоения инвесторов по всему миру в том, что европейские задолженности являются безопасными.
Доминик Стросс-Кан, управляющий директор МВФ, сделал предложение о повышении суммы помощи на закрытом заседании с немецкими законодателями. Этот пакет может быть эквивалентен 160 млрд долларов и будет поступать от МВФ и из других стран, использующих евро.
Если бы Греция обратилась за помощью МВФ в конце прошлого года после прогноза относительно увеличения ее бюджетного дефицита в два раза, то объем поддержки, необходимый, чтобы убедить инвесторов, был бы гораздо меньше, чем 120 млрд евро, чего уже сейчас может быть недостаточно.
Источник: Власти.нет
- 36
- 29.04.2010 23:33
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: