Круче Комбата и Хаммера: эксклюзивный броневик для политиков ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Круче Комбата и Хаммера: эксклюзивный броневик для политиков ФОТО
Уверены, что ты не слышал об этом внедорожника ни слова. Поскольку после его презентации (в 2008 году) ее втихую покупали для себя только министры, политики и другие первые лица государств

Уверены, что ты не слышал об этом внедорожника ни слова. Поскольку после его презентации (в 2008 году) ее втихую покупали для себя только министры, политики и другие первые лица государств (в основном, США). Это Knight XV, который в рознице стоит почти $500 000, пишет Papa-news За что такие деньги и чем он круче «Комбата»? Давайте разбираться…

Что такое Хаммер? Военный внедорожник, в котором места как в раздутой «Оке». Причина — куча разных агрегатов, размещенных в салоне/через салон и в других местах, уменьшающих полезное пространство в салоне. «Комбат» — тоже довольно сомнительный по комфорту автомобиль, а если еще и в версии Red Diamond, еще и нереально дорогой ($1,5 миллиона). Теперь давайте смотреть, что представляет из себя «Рыцарь» из Торонто, где его производит мелкая, но уже успешная мануфактура Conquest Vehicles Inc.

d

Автомобиль для безопасных поездок по пересеченной местности (говоря проще, он бронированный) построен на базе Gurkha, который изначально базируется на агрегатах грузовика Ford F-550. Тяжелые доспехи внедорожника Knight XV позволяют безболезненно выдерживать прямые попадания из АК-47 и M16. Бронированный автомобиль весит 4,5 тонны и приводится в движение двигателем V10 объемом 6.8 литра и мощностью 400 лошадиных сил. Дорожный просвет внедорожника составляет болee 35 сантиметров.

Кузoв 6-местного Knight XV создан c применениeм закаленной стaли; крылья и бамперы изготовлены из стекловолокна, а стекла – из специального прозрачногo материала толщиной 64 мм. Также машина получила специально изготовленные для Knight XV 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплавa c покрышками, нe боящимися проколов. А еще в нем есть встроенные кислородные наборы, под машиной установлены магнитные приборы, система черных ящиков и защита от взрывов. Ну, и главное — посмотри на салон. «Комбат» и «Хаммер» рядом не стояли!

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 30.04.2010 01:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода