Современные ведьмы заклинают лазером и через SMS

Читати цю новину російською мовою
Современные ведьмы заклинают лазером и через SMS
В этом году один из главных праздников ведьм — Вальпургиева ночь (с 30.04 на 1.05) — совпадает с полнолунием, а значит, вся нечисть разгуляется на полную катушку. Но кто такие современные ведьмы? Не вымысел ли это? И как распознать приворот

В этом году один из главных праздников ведьм — Вальпургиева ночь (с 30.04 на 1.05) — совпадает с полнолунием, а значит, вся нечисть разгуляется на полную катушку. Но кто такие современные ведьмы? Не вымысел ли это? И как распознать приворот на ранней стадии? А быть может, за черными тайнами скрыто знание психологии? Об этом «Сегодня» расспросила экспертов белой и черной магии.

«После выхода книги «Приворот на любовь» ко мне начали подходить читатели с рассказами о всех известных фактах и своих пробах. Я знаю очень много девушек, которые привораживали мужчин, — говорит писательница Л.Лузина, — но я никому не рекомендую ходить за мужем к ведьме. Ты привязываешь к себе человека, но это не значит, что он тебе подходит. Вы не можете ужиться, вплоть до мордобоя! Но и расстаться тоже не получается, что-то тянет друг к другу».

Л. Лузина. Все женщины — ведьмы!

По мнению Лады, выражение «каждая женщина — актриса» можно переиначить на «каждая женщина — ведьма». Но у одних таланта нет, вторые пользуются им на аматорском уровне, третьи — профессионалы. «Но я плохо отношусь к тому количеству гадалок, которое появилось в наши дни. Я сама гадала подругам и знаю, что магия — как кулинария. Иногда пирог получается, иногда — нет. Порой четко видишь будущее, а порой — туман. Но кто из современных ведьм скажет: «Извините, ничего не вижу, забирайте ваши деньги»?» — задает риторический вопрос Лада.

РАССКАЗЫ СОВРЕМЕННЫХ ВЕДЬМ

В прошлом тысячелетии символом ведьмы была метла. С ее помощью летали и стирали память. Сейчас колдуньи могут изменить чужой разум, отправив sms.

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ. Колдуньи утверждают, что достаточно отправить заговор (скажем, «Раб (имя), ты принадлежишь душой Богу, а бренным телом — мне») в аську или на электронную почту, человек невольно его прочитает и влюбится. Еще один магический путь — телефон. Заклинание достаточно прочесть три раза вслух и позвонить абоненту. Достаточно, чтобы он просто снял трубку и побыл на линии 3—5 секунд. Еще одна новая услуга от ведьм — sms-талисман. Сообщение с заговором убережет от недоброго глаза и принесет удачу.

ВИДЕОЗАПИСЬ. Еще в прошлом веке ведьмы пользовались фотографиями — по ним можно сделать и диагностику, и приворот. В новом веке все большей популярностью пользуется видеозапись. Как говорят черные маги, через видео проще добиться желаемого результата.

КРИСТАЛЛЫ. Новые технологии позволяют выращивать искусственные кристаллы. По размерам они больше натуральных, что помогает ясновидящим четче видеть будущее.

ЛАЗЕРЫ. С их помощью можно точно наносить заклинания на камни — превращая их в мощные защитные амулеты.

К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИТЬ, ИЛИ МАГИЯ ПСИХОЛОГИИ

«Научномагический» прогресс не стоит на месте. Ведьмы ХХI века используют не только искусственно выращенные кристаллы, но и тонко разбираются в психологии клиентов. Так, может, к гадалке не ходить? Мы попросили психологов рассказать, как без всяких зелий приворожить любимого и самому «заговорить» болезни. Тем более что знахарки и ворожеи могут серьезно навредить. «Ведьмы отрывают человека от реальности, он начинает жить в своих фантазиях, — говорит психолог Валентина Паробий. — Приведу вот какое сравнение: можно привыкнуть ходить на цыпочках. Но это и походку ухудшит, и на здоровье плохо скажется, да и движения будут не такими уверенными».

ПСИХОПРИВОРОТ. «Ритуал привораживания — это как эффект плацебо. Человек начинает верить не только в магию, но и в свои силы, последнее и дает желаемый результат», — говорит Паробий. То есть когда девушка верит в себя (в то, что приворот уже работает), то ведет себя спокойней, она не закатывает истерик: «Почему ты не со мной?», а может и пошутить, и посмеяться над остротами парня. У уверенной в себе девушки сила женских чар сильнее. Так что стоит поработать над уверенностью, и никакая ведьма не нужна. «Не стоит зацикливаться на свои неудачах. Надо жить не прошлым, а будущим. Заведите «блокнот своих успехов». Записывайте в нем все свои победы на работе или в учебе. Можете фиксировать, сколько вам сказали комплиментов и как вам улыбались незнакомцы на улице», — советует Паробий.

Еще один совет — ставить перед собой вечером цели. При этом их реализация более чем на 50% процентов должна зависеть от вас. Скажем, «понравиться Пете» — не подойдет. В этой цели очень многое зависит от партнера. Но, скажем, «купить красивое платье, сделать новую прическу» — вполне вам по силам, и поможет усилить ваше обаяние.

ПСИХОСОМАТИКА. По мнению психологов, часто мы болеем не из-за микробов, а «благодаря» негативному мышлению. Когда человек сам себя съедает, корит судьбу за промахи и ошибки, впадает в отчаянье по малейшему поводу — шансов заболеть прибавляется. Соответственно, мыслим позитивно — болеем реже.

Но бывает и так, что наше подсознание видит в болезни выгоду. Всем известны примеры, когда малыши болеют с радостью — это дает возможность чаще видеть маму. Она не идет на работу, а сидит рядом, к тому же жалеет и говорит ласковые слова. «В подсознании возникает штамп: «Болеть — это классно», — рассказывает психолог. По ее наблюдениям, для взрослых болезнь — прекрасная возможность избавиться от работы или супружеского долга. Соответственно, стоит задаться вопросом: «А не ищу ли я на больничной койке убежища от проблем?» И в случае утвердительного ответа попытаться изменить свою жизнь. Возможно, на новой работе будет комфортней, чем на диване с градусником? Если не хватает общения с близкими, так и скажите: «Хочу видеть вас в гостях с тортом, а не в больничной палате с передачей».

КАК РАСПОЗНАТЬ ПРИВОРОТ

Как выглядит привороженный? Ведьмы и знахари рассказывают вот о каких симптомах. Уже через несколько дней после колдовства человек замыкается, становится сверх привычной меры задумчивым и неразговорчивым. Очарованному тяжело сконцентрироваться на одном деле, даже просмотр телевизора превращается в беспрерывное перещелкивание каналов.

Второй этап — страстное стремление к тому, кто заказал приворот. Часто человек не может понять, почему его влечет именно к этому мужчине или женщине. После бурно проведенной ночи корит себя и обещает, что это было в последний раз, но по возвращении домой все его мысли о следующем свидании.

На более поздней стадии пропадает интерес ко всему, кроме объекта страсти. Вялость, безволие, рассеянность, потерянный взгляд. Как результат — неприятности на работе, разрыв отношений с друзьями. Объяснить причины таких перемен пораженный магией не может.

Но, возможно, компенсация за все эти передряги — мир да любовь с привороженным человеком? Как бы не так! Многие привороты на самом деле — любовная порча. С помощью магии заказчики получают не верных супругов, а энергетических доноров. И уже через три месяца молодой мужчина становится стариком и начинает мстить: может пустить общие деньги на ветер, распустить о приворожившей грязные слухи или даже поколотить.

Что же делать, если симптомы налицо? Идти в церковь — говорит народная мудрость. Причастие, молитвы, пост помогут вновь стать самим собой.

«Я ВЕДЬМА В ТРИНАДЦАТОМ КОЛЕНЕ»

«Все женщины в моем роду обладали магической силой. Я ведьма в 13-м колене, но это число ничего не значит. Моя дочь будет более сильной колдуньей, чем я, ведь с каждым новым поколением растет сила и прибавляются знания, — признается киевская ведьма Арахна (в миру — Ирина). — Не надо пугаться слова «ведьма», оно значит «Веда-мать», ведающая Мать. Моя мама — ясновидящая, и наперед знала, когда я выйду замуж, и когда рожу». Ирина же помогает людям любовной магией. Может помочь найти партнера, восстановить отношения в семье, знает как приворожить, или снять приворот. Но прежде чем вмешаться в судьбу человека, ведьма советуется с Силой. «Иногда приходит клиентка, и говорит: «Хочу быть с этим мужчиной! Хочу, хоть убейся». А им не по судьбе быть вместе! Я вижу, что между ними стена. Приходится отказывать. Я всего лишь человек, и если пойду наперекор Силе, то буду наказана, могут пострадать даже мои дети, — говорит Ирина. — Сейчас многие жалуются на венец безбрачия, но это встречается крайне редко. В основном люди настолько погружены в дела, что не замечают своей судьбы. Я даю им шанс стать внимательными». Перед Новым годом к Ирине пришла 52-летняя бизнесвумен. Пожаловалась, что денег хватает, а праздник будет встречать одна. «Сделали обряд, и я ей сказала: «Ты просто столкнешься со своим мужем». И через 20 дней она буквально лбом врезалась в мужчину. Шла с тележкой в супермаркете, и не смотрела вперед. Когда подняла глаза — как молнией ударило. Познакомились. Мужчина оказался тоже одиноким. Через неделю решили жить вместе, а потом поженились».

«НАСТОЯЩАЯ МАГИЯ — НЕ ПРИВОРОТ»

Симона. Признается, что наряду с лечением травами и заговорами активно использует психотерапию. Фото из семейного альбома

«Бытует мнение, что если с человеком происходит череда неприятностей — кто-то навел порчу. Но только с помощью психологии можно докопаться до истоков черной полосы», — рассказывает крымская ведьма Симона. Один из ее клиентов в 90-х столкнулся с бандитским произволом и решил вместе с женой и ребенком бежать в Германию. В чужой стране его супруга ушла к другому. Он потерял документы, затем попал в тюрьму. Сбежал, решил возвращаться домой. Но снова оказался в тюрьме уже в другой стране. После долгих злоключений он все же попал на родину и… отправился к ведьме. «Мой клиент был уверен, что все его беды из-за тещи. Она была и против свадьбы, и против переезда в Германию, и могла навести порчу. Попади он в руки нечистоплотного мага, его беды не прекратились бы, и женщина бы невинная пострадала. Я видела, что никакого сглаза не было», — говорит Симона. Но что же тогда вызвало эту волну бед? По словам Симоны, ее пациент, столкнувшись с бедой, замкнулся в себе, не стал делиться с друзьями, близкими. Затем появились угрызения совести, он начал корить себя за все происходящее. «Но наша мысль материальна. Чем больше мы думаем, что все плохо — тем больше бед к себе притягиваем, — говорит ведьма. — Пациент прошел курс лечения травами, и с помощью заклинаний и молитв ему вернули веру в себя. Сейчас он — преуспевающий бизнесмен, с женой и двумя детьми живет в столице».

Занимается Симона и приворотами: «Но прежде чем приступить к ритуалу, я инкогнито общаюсь и с тем, кого хотят приворожить. Однажды пришел парень, пожаловался, что не может без девушки. Приехала к ней в гости. Она виду не подает, что тоскует, но на столе альбом с их фотографиями. Вижу, что ребята запутались. Немного подтолкнула мужчину к первому шагу — и сейчас они счастливы, у них появилось трое деток».

Кроме приворотов, Симона практикует диагностику, лечение. Признается, что умела это с раннего детства, но не знала, как защитить себя при этом, и потому к 15 годам уже болела и ревматизмом, и сердечными заболеваниями — тем, чем болеют старики. «Знаете, что для меня значит магия? Однажды я мальчику после операции (баловался на стройке и наткнулся на штырь животом) при помощи биополя перенесла всю его боль в мизинец. И он начал потирать пальчик, забыв о том, что у него порезанный живот », — говорит Симона.

ЖИЛИЩЕ ВЕДЬМЫ: ВОЛЧИЙ ЧЕРЕП, ЛАПА КАБАНА, ЗМЕИНЫЕ ШКУРЫ И ЛЫСАЯ КОШКА

«Штаб-квартира» киевской черной ведьмы Ярославы Федоровой располагается в обычной девятиэтажке, прямо под самой крышей. Гостей встречает рыжеволосая помощница ведьмы и целая свора собак. Две борзые доверчиво тянутся носом, еще две «голые» китайские хохлатые собаки прыгают на задних лапах и просятся на руки. Чуть вдалеке прохаживается «лысый» кот — сфинкс. На кухне, свернувшись в клубочек, спит хорек. «Люблю животных, да и клиенты часто мне их дарят», — поясняет Ярослава. Ей на вид лет тридцать. Одета не в черный балахон, а в короткое светлое платье. На лице — минимум косметики.

О ее профессии в зале напоминает лишь волчий череп, подвешенный над телевизором, да черный блестящий потолок. Но зайдя в ее кабинет, сразу понимаешь — ты не ошибся адресом. Стену украшает чучело ястреба, в когтях которого десяток змеиных шкур-выползков. На столе с зеленым сукном — ритуальные ножи, бронзовая чаша с водой, статуэтка ангела с накинутыми на него черными четками. Стакан для ручек сделан из ноги кабана.

Ведьма рассказывает, что может предупредить об опасности из будущего, снять порчу, вернуть мужа-гуляку. Наш разговор прерывает помощница колдуньи: «На какой день записать человека, который привязан к мертвецу?» Предупреждая мой вопрос, Ярослава поясняет: «Много интересных порч есть… К человеку «привязывают» душу мертвеца. Она мучит его ночными кошмарами. Человек теряет силы, становится нищим».

ВЛАДИМИРУ КЛИЧКО КАРТЫ ОБЕЩАЮТ ЖЕНУ И РЕБЕНКА, А ЯМА О ЖЕНИТЬБЕ НЕ ДУМАЕТ

Черная ведьма Я. Федорова приворотами не занимается принципиально, но может снять «венец безбрачия» или вернуть мужа в семью. Ее консультация стоит $150, и отбоя от клиентов нет. «Частенько волокут мне фотографии, мол, приворожи-ка президента или певца!» — рассказывает ведьма. Одна достаточно солидная женщина попросила влюбить в нее одного из лидеров Партии Регионов. Но одним из главных условий успешного приворота является секс между заказчиком приворота и его объектом страсти. «Если бы все было так просто, то наши красавцы мужчины из парламента уже давно бы сохли по половине женского населения страны», — говорит Ярослава.

Мы тоже принесли ей фотографии, но не с целью приворота, а чтобы узнать, какие перемены ждут самых желанных женихов страны.

По словам ведьмы, боксера Вл. Кличко в обозримом будущем (год-два) ждет свадьба, а затем и рождение ребенка. Танцору Вл.Яме карты свадебную церемонию не обещают: «Он занят духовным поиском, ищет себя в работе, и вопрос семьи для него еще не стоит. Но женщина, которая его интересует, у него уже есть». Глава МЧС Н. Шуфрич, по словам Ярославы, ценит в женщине в первую очередь силу характера и мобильность, «чтобы была легка на подъем». «Есть барышня, к которой Нестор присматривается, но о женитьбе ничего сказать не могу», — пророчит Ярослава. Туманно будущее и певца Виталия Козловского. «Он очень серьезно относится к браку и не откроет просто так свое сердце для девушки», — говорит ведьма.

ВЕДЬМЫ И МАГИЯ В ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТЫХ

Влад Яма, танцор и телеведущий:

Скрывать не буду: пару раз я обращался за помощью к так называемым ведьмам. В то время у меня было сложное моральное состояние, не все получалось с танцами. Не стану говорить что именно — это личное. Я хотел, чтобы мне помогли с помощью магии. Тогда у нас было все по полной программе: свечи, иконы, молитвы. В определенный момент даже дрожь по коже пробежала от всего этого. Однако реальной помощи я на себе не ощутил.

А. Скрябин (Кузьма), музыкант:

— Конечно, я верю в то, что существует черная магия! С оккультизмом надо быть очень осторожным. Десять лет назад я сам стал жертвой порчи. Только с помощью отворота удалось от него избавиться. Страшно вспоминать, что тогда со мной было. Начались болезни…. Не хочу говорить об этом!

И.Цымбалюк, телеведущая:

— Я знаю много магических историй. Например, на товарищей моего отца навела порчу ревнивая жена. Мстила за то, что не рассказали о любовнице. Было так. Они вдвоем выпивали, удивлялись, что странный вкус у водки, а на следующий день… У одного бизнес начал разваливаться, второй слег с неизвестной болезнью. Врачи только руками разводили, а здоровый человек за считаные дни попал в инвалидную коляску. Благо кто-то посоветовал сходить к бабке. Та увидела порчу, вылила ее с помощью ритуалов — и человек тут же выздоровел.


  • 473
  • 11.08.2010 23:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода