Украина. Стратегический запас соломы

Читати цю новину російською мовою
Украина. Стратегический запас соломы
Харьковский договор по газу и флоту уникален. Еще до своего вступления в силу он принес Украине столько выгод, что переоценить значение подписей Януковича и Медведева просто невозможно. Первое. Решение проблемы безработицы….

Харьковский договор по газу и флоту уникален. Еще до своего вступления в силу он принес Украине столько выгод, что переоценить значение подписей Януковича и Медведева просто невозможно.

Первое. Решение проблемы безработицы. Еще неделю назад по Киеву слонялись голодные студенты и пенсионеры, не зная, где бы заработать, а тут — митинги, палатки, махание флагами, да еще и на конкурентной основе: одни предлагают 60 грн, другие 50, так что можно еще и носом покрутить. Правда, пока это сезонные заработки, но киевских «массовиков» ободряют заявления оппозиции о том, что в скором времени она соберет новый Майдан — это уже постоянное место работы. Надо бы только подумать над тем, чтобы и в трудовую книжку запись делали — зачем стаж терять?!

Второе. Увеличение потребительского спроса. Раньше спрос на яйца увеличивался только в дни Пасхи. Теперь птицефабрики могут надеяться на его постоянное увеличение — ведь, несмотря на массовое использование БЮТом яиц во вторник, договор ратифицировали, а значит, яйца как орудие борцов за независимость будут востребованы еще в течение длительного периода. Возможно, даже до 2042 года.

Третье. Учения по гражданской обороне. Они у нас не проводились еще со времен СССР. А между тем народ хотя бы иногда должен проводить тренировки на случай газовой атаки — ведь Украина находится во враждебном окружении, которое только и ждет случая, чтобы поработить ее. И здорово, что оппозиция за свои деньги провела с помощью дымовых шашек показательные учения в Раде: теперь народ знает, что, закрыв лицо платками и пиджаками, можно успешно работать.

P.S. Список преимуществ на этом не заканчивается. Но ради справедливости надо указать и один минус: из-за договора пропадет стратегический запас соломы, которой мы должны были заменить российский газ. Что очень печально — так хотелось увидеть зажигалку, заправленную соломой…

Источник: Сегодня

  • 80
  • 30.04.2010 20:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода