«Газпром» решил объединиться с «Нафтогазом»

Читати цю новину російською мовою
«Газпром» решил объединиться с «Нафтогазом»
«Газпром» — самая большая компания России и крупнейший производитель газа в мире. Большая часть его экспорта в Европу проходит через территорию Украины, где монополистом и владельцем местной газотранспортной системы является «

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что российская монополия и «Нафтогаз Украины» могут обменяться активами от геологоразведочных до сбытовых, сообщает РИА Новости. «Фактически это вопрос об объединении двух компаний», — отметил он.

Миллер добавил, что консультации и переговоры на тему обмена активами начнутся в Москве сразу после майских праздников. В качестве примера он привел размен с немецкими и итальянскими партнерами монополии.

Намерение сотрудничать с «Нафтогазом» подтвердил и премьер-министр России Владимир Путин. На встрече со своим украинским коллегой Николаем Азаровым он предложил «Газпрому» и «Нафтогазу» создать совместное предприятие. Однако украинская делегация восприняла это предложение как шутку, передает «Корреспондент.net»

«Газпром» — самая большая компания России и крупнейший производитель газа в мире. Большая часть его экспорта в Европу проходит через территорию Украины, где монополистом и владельцем местной газотранспортной системы является «Нафтогаз».

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 30.04.2010 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода