Россиянам собираются разрешить ношение боевого оружия

Читати цю новину російською мовою
Россиянам собираются разрешить ношение боевого оружия
Якобы если у каждого индивидуума в кармане будет автоматический пистолет и лучше с глушителем, чтобы не нарушать тишину в общественных местах, а решать свои дела тихо и с достоинством, то преступность сократится.

Россиянам собираются разрешить ношение боевого оружия. Что из этого выйдет?
Комиссия по совершенствованию правоохранительной деятельности при Ассоциации юристов России обсудит целесообразность свободной продажи оружия населению, сказал первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, член названной Ассоциации.

Якобы если у каждого индивидуума в кармане будет автоматический пистолет и лучше с глушителем, чтобы не нарушать тишину в общественных местах, а решать свои дела тихо и с достоинством, то преступность сократится.

Мол, грабитель побоится подойти в глухой аллее или тёмном подъезде к хрупкой дамочке с заманчивой сумочкой, ибо будет знать, что девушка сможет выпустить в него на нервной почве всю обойму и сказать напрасно подъехавшей «Скорой помощи»: «Уноси готовенького!»

Но зачем нам сослагательное наклонение: что могло бы быть, если бы…! У нас уже есть граждане, которые имеют оружие. Правда, незаконно, но для эксперимента это неважно. Объединения таких граждан называются ОПГ, то есть организованными преступными группами.

Конечно, честные граждане находятся с ними, мягко говоря, несколько в неравных условиях, не имея оружия, но вот возьмём две равные по силе две такие группы и зададимся вопросом: если обе стороны одинаково хорошо вооружены, означает ли это, что при разборках друг с другом они не будут стрелять на поражение, а политкорректно беседовать?

Ежедневные сводки по телевидению и случаи из жизни и даже из сериалов подтверждают, что оружие эти молодцы применяют налево и направо, расправляясь с братьями по оружию из другой банды.

А так как эти граждане зачастую владеют оружием даже лучше милиционеров и солдат, то они все равно будут расправляться и с менее опытными и более добрыми честными гражданами, пусть даже и вооружёнными хорошими пистолетами.

А если вспомнить про то, что Россия – это страна с большим количеством алкоголиков и психически неуравновешенных лиц, а также просто хулиганов, то легко представить, как сознательно они будут пользоваться оружием!

Совершенствование правоохранительной деятельности – это хорошо, но еще лучше, чтобы ему предшествовало хотя бы улучшение (не то, чтобы совершенствование!) уровня жизни массы россиян, многие из которых идут на преступление от безысходной нищеты.

Роберт Крамолин

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 01.05.2010 20:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода