Великие люди и лузеры говорят о Сталине

Читати цю новину російською мовою
Великие люди и лузеры говорят о Сталине
Как известно, абсолютно все мировые лидеры прошлого столетия, кроме, разумеется, фашистских, в свое время не просто хвалили Сталина, а называли его самым великим государственным деятелем всех времен и народов.

Как известно, абсолютно все мировые лидеры прошлого столетия, кроме, разумеется, фашистских, в свое время не просто хвалили Сталина, а называли его самым великим государственным деятелем всех времен и народов. Это не преувеличение, а констатация фактов,пишет РТ.КОРР. Но, сегодня, к примеру, в нашей стране есть так называемые политики, которые считают, что  их мнение о Сталине является более компетентным и объективным, чем у какого то Черчилля и Рузвельта. Яворивский, Ющенко, Томенко, и другие представители оранжевой власти, которые выступают за отмену Дня Победы и за официальное признание наших ветеранов, освободившим страну и мир от фашизма «оккупантами», в свою очередь  называют Сталина «бездарным руководителем». А такие «свободные журналисты», как, в частности, мистер Шустер, в этом деле им подпевают. Но, сколько бы эти «герои» не старались оклеветать Сталина и весь период существования СССР, сколько бы они не пытались унизить подвиг Советского народа и Красной армии, у них это никогда не получится, потому что их мнение, в сравнении со словами по настоящему великих государственных деятелей это пустое место, на которое можно только плевать.
     
    Каждый, наверное, знает, как Черчилль не любил коммунизм и как он хотел его «задушить в колыбели». Но, вот что он говорил о Сталине, строителе этого ненавистного Черчиллем общественного строя, узнав его поближе, -  «Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний Россию возглавлял гений и непоколебимый полководец И. В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени того периода, в котором протекала его жизнь.  Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить… В его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что казался он неповторимым среди руководителей всех времен и народов… Его влияние на людей неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали. И, странное дело, держали руки по швам. Сталин обладал глубокой, лишенной всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудную минуту путь выхода из самого безвыходного положения… Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставлял нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов… Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием… ».  Для тех, кто, может быть, не знает, напомню, что Черчилль – это премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах, который вместе со Сталиным был в антигитлеровской коалиции и боролся против фашистов и их пособников.  

        Идем дальше. Вот что говорил о Сталине Президент США в 1933 -1945 гг. Ф. Рузвельт, -  «Этот человек умеет действовать. У него цель всегда перед глазами. Работать с ним одно удовольствие. Он излагает вопрос, который хочется обсудить и никуда не отклоняться.».

     Очень интересное мнение о Сталине в свое время высказал и Аверелл Гарриман,  посол США в СССР во времена Великой Отечественной войны, -  «У него глубокие знания, фантастическая способность вникать в детали, живость ума и поразительно тонкое понимание человеческого характера… Я нашел, что он лучше информирован, чем Рузвельт, более реалистичен, чем Черчилль, и в определенном смысле наиболее эффективный из военных лидеров».
    
    Тем же, кто любит винить Сталина за «церковные репрессии» очень внимательно следует изучить мнение тогдашних церковных деятелей, которые знали Генералиссимуса непосредственно по делам. Смотрите и думайте сами. Вот что говорил о Сталине после его смерти в 1953 г. Патриарх Московский и Всея Руси Алексий I, — «Великого Вождя нашего народа Иосифа Виссарионовича Сталина не стало. Упразднилась сила великая, общественная сила, в которой наш народ ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя… Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.».
        
       А теперь обратите внимание на слова  Христофора, Патриарха Александрийского датированные 1945 г., -  «Маршал Сталин… является одним из величайших людей нашей эпохи, питает доверие к Церкви и благосклонно к ней относится… Маршал Сталин, Верховный Главнокомандующий, пол руководством которого ведутся военные операции в невиданном масштабе, имеет на то обилие божественной благодати и благословения, и русский народ под гениальным руководством своего великого вождя с непревзойденным самоотвержением наносит сокрушительные удары своим вековым врагам».

    В общем, каждый должен выбирать сам для себя, кого ему надо слушать и на чье мнение следует опираться, когда речь идет о характеристике Иосифа Виссарионовича Сталина, -  на мнение настоящих, признанных мировых государственных деятелей, или на «думки» ничтожных политических лузеров.

Источник: Власти.нет

  • 355
  • 09.05.2010 22:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода