«Регионалы» рассказали, что еще подпишут Янукович и Медведев

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» рассказали, что еще подпишут Янукович и Медведев
На данный момент готовы пять проектов соглашений, которые будут подписаны в ходе визита в Украину президента России Дмитрия Медведева. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил первый вице-премьер Андрей Клюев.

Украина намерена договориться с Россией о сотрудничестве в сфере спутниковых коммуникаций. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабмина. По его словам, такое соглашение планируется подписать в рамках визита в Украину президента России Дмитрия Медведева.

По словам премьера, подписание этого соглашения позволит выйти Украине на мировой уровень спутниковой навигации и связи.

Азаров также подтвердил, что в рамках визита Медведева планируется подписание соглашения о демаркации украино-российской границы.

Кроме того, по его словам, планируется подписание ряда межведомственных соглашений в сфере научного сотрудничества, культуры, туризма, банковской деятельности.

Также премьер назвал протестные действия оппозиции дымовой завесой, призванной отвлечь внимание общественности от прорыва в украино-российских отношениях.

Позже в Верховной Раде Украины первый вице-премьер Андрей Клюев подтвердил, что «для подписания на различных уровнях отработано 5 проектов документов». Первый – проект соглашения между Украиной и Российской Федерацией о демаркации украинско-российской государственной границы, второй – проект соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством РФ о сотрудничестве в сфере использования и развития навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, третий – проект соглашения о межбанковском сотрудничестве между «Укрэксимбанком» и ОАО «ВТБ», четвертый – проект соглашения между Министерством образования и науки Украины и Министерством образования и науки РФ о первоочередных мерах по развитию научно-образовательного сотрудничества на 2010-2012 годы, и пятый – проект программы сотрудничества между Министерством в культуры и туризма Украины и Министерством культуры РФ на 2010-2014 годы.

Соглашения между Украиной и Россией в области энергетики отрабатываются и не будут подписаны в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в Украину 17-18 мая, заявил Андрей Клюев.

«Будут подписываться пять соглашений, о которых я доложил. Что касаются сферы энергетики, то эти соглашения отрабатываются и они не будут подписываться 17-18 мая», — сказал он.

Президент РФ Дмитрий Медведев будет пребывать с официальным визитом в Украине 17-18 мая текущего года.

Источник: RUpor.info

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 12.05.2010 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода