Жириновский предложил включить Таджикистан и Киргизию в состав России

Читати цю новину російською мовою
Жириновский предложил включить Таджикистан и Киргизию в состав России
«Таджикистан и Киргизия – у них нет будущего как у государств. Давайте создадим там девятый федеральный округ. В Бишкек сажаем Рушайло полпредом, и это становится новым среднеазиатским федеральным округом Российской Федерации».

Владимир Жириновский предложил включить в состав РФ Таджикистан и Киргизию. Таким образом в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» лидер ЛДПР предложил бороться с распространением полиомиелита, незаконной миграцией и наркотрафиком из Афганистана.

«Нам выгоден Таджикистан, там самые ранние фрукты: клубника, абрикосы. Но это опасно сегодня. Я говорю в интересах здоровья наших граждан. Уже две девочки больны полиомиелитом. Что мы хотим? Чтобы у нас было их две тысячи?», — сказал В.Жириновский.

«Давайте остановим поезд «Душанбе–Москва», прекратим воздушное сообщение. Прекратим все поставки продовольствия из Таджикистана. Все контакты заморозим на 1-2 месяца. Прекратятся вспышки полиомиелита, тогда мы все восстановим», — отметил вице-спикер Госдумы.

«Но я предлагаю и другой путь решения проблемы. Таджикистан и Киргизия – у них нет будущего как у государств. Давайте создадим там девятый федеральный округ. В Бишкек сажаем Рушайло полпредом, и это становится новым среднеазиатским федеральным округом Российской Федерации. И таким образом решаем проблемы: и избыток рабочей силы, и все фрукты у нас, всё мясо у нас, и ни одного больного там не будет», — заявил В.Жириновский. По мнению лидера ЛДПР, подобная мера позволит решить еще одну проблему, с которой сейчас сталкивается России, — поставки в РФ афганских наркотиков. «Наркотики идут из Афганистана, и они не могут перекрыть их. А мы там поставим русских пограничников и закроем наглухо границу с Афганистаном. И у нас не будет наркотиков», — сказал он.

«Сейчас Таджикистан – это иностранное государство, и мы не можем туда вмешиваться. У нас только беда от них: наркотики, лишние мигранты, больные, контрабанда. Нам зачем это нужно? Давайте или в наш состав, или закрываем границу», — резюмировал Жириновский.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 16.05.2010 19:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода