Верховная Рада закрыла дело «артековских педофилов»

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада закрыла дело «артековских педофилов»
Верховная Рада прекратила работу следственной комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с обвинением в развращении малолетних — так называемое артековское дело. На заседании в пятницу депутаты заслушали отчет главы комиссии.

На заседании в пятницу депутаты заслушали отчет главы комиссии — депутата фракции Компартии Украины Екатерины Самойлик, пишет «Сегодня».

«По результатам расследования дела достаточных доказательств вины Полюховича (обвиняемый в растлении приемных детей, бывший главный редактор журнала „Артек“ Дмитрий Полюхович и других лиц в насильническом удовлетворении половой похоти с малолетними, которые бы имели достаточно оснований для направления в суд, пока что не получено», — сказала депутат.

Как сообщалось ранее, основной фигурант резонансного «дела педофилов» Дмитрий Полюхович покинул СИЗО. Обвиняемому в развращении малолетних приемных детей мера пресечения изменена на подписку о невыезде.

«Прошло 9 месяцев пребывания Полюховича в изоляции, и, учитывая позитивное поведение, следователь принял процессуальное решение отпустить его под подписку», — сообщил заместитель генпрокурора Виталий Щеткин.

По словам близкого знакомого Полюховича, просивший не называть его фамилию, «дело педофилов» было «раздуто депутатами и прокуратурой», «шито белыми нитками», и «скоро его остановят, так как Дмитрий ни в чем не виноват».

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 21.05.2010 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода