Тимошенко хотела деньгами инициировать восстание на «Интере»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко хотела деньгами инициировать восстание на «Интере»
«Штаб Тимошенко в ноябре прошлого года готовил комбинацию. Трем журналистам «Интера» хотели дать денег, чтобы они сделали то же самое, что сейчас сделали на «1+1». Это же доказанная ситуация!», — сказал Колес

Штаб Тимошенко в ноябре прошлого года планировал подкупить журналистов «Интера», чтобы те заявили о цензуре на канале, пишет ProUa.

Об этом свидетельствует запись закрытого разговора замглавы администрации президента Анны Герман и вице-премьера Бориса Колесникова с двумя десятками зарубежных журналистов, состоявшаяся 13 мая этого года, которая попала в распоряжение «Украинской правде».

«Штаб Тимошенко в ноябре прошлого года готовил комбинацию. Трем журналистам «Интера» хотели дать денег, чтобы они сделали то же самое, что сейчас сделали на «1+1». Это же доказанная ситуация!», — сказал Колесников

Кем «доказанная» — Колесников не уточнил. Зато прошелся по каналу СТБ, репортеры которого также заявили о цензуре.

«А теперь посмотрите внимательно на список, особенно по журналистам СТБ, которые поддержали 1+1. И посмотрите, где они через полтора месяца будут работать! Заявление о цензуре на СТБ подписали только те, кто уже имеют контракты с другими каналами!».

Напомним, руководство Национальной телекомпании Украины считает нормальным формат, когда к общению с руководством государства допускают исключительно иностранную прессу, а приглашенных отечественных журналистов просят подождать за дверью. Об этом говорилось в письме руководства НТКУ в ответ на статью журналистки «Первого национального» Юлии Банковой.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 01.06.2010 21:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода