«Аль-Каида» планирует похищения саудовских принцев

Читати цю новину російською мовою
«Аль-Каида» планирует похищения саудовских принцев
Агентство «Аль-Арабия» опубликовало видеозапись, на которой командир йеменской ячейки организации Саид аш-Шахри угрожает похищениями, если саудовские власти не отпустят на свободу одну из активисток движения.

Международная террористическая организация «Аль-Каида» планирует похищения первых лиц Саудовской Аравии, в первую очередь из числа членов королевской семьи, сообщает MIGnews.com.

В четверг, 3 июня, агентство «Аль-Арабия» опубликовало видеозапись, на которой командир йеменской ячейки организации Саид аш-Шахри угрожает похищениями, если саудовские власти не отпустят на свободу одну из активисток движения, задержанную службой безопасности королевства.

«Аль-Каида организует специальные группы для похищения принцев, министров и членов военного руководства, если наши требования не будут выполнены», — говорит аш-Шахри.

Согласно сообщению, Хейла аль-Касир подозреваемая в вербовке женщин в ряды международной террористической организации, занимала в «Аль-Каиде» также должность назначенца. Вдова одного из командиров организации, на сегодняшний день считается «самой опасной женщиной „Аль-Каиды“.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 04.06.2010 21:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода