Медведев и Меркель проводят переговоры в Германии
Читати цю новину російською мовоюПрезидент России Дмитрий Медведев, который прилетел в пятницу вечером в Германию с рабочим визитом, и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель провели неформальную встречу «без галстуков» в резиденции правительства ФРГ для почетных гостей "Мез
МЕЗЕБЕРГ (Германия), 5 июн — РИА Новости. Переговоры президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель начались в резиденции германского правительства Мезеберг.
В них принимают участие госсекретарь, официальный представитель правительства ФРГ, глава федерального ведомства информации и печати Германии Ульрих Вильгельм и помощник федерального канцлера, начальник отдела внешней политики в ведомстве федерального канцлера Кристоф Хойсген, с российской стороны — помощник президента РФ Сергей Приходько и пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.
Переговоры проходят на первом этаже дворца Мезеберг в зале принца Генриха.
Построенная в 1737 году на берегу озера Гувеновзее дворянская усадьба в стиле барокко Мезеберг служит официальной гостевой резиденцией правительства ФРГ с января 2007 года. Столица страны была перенесена в Берлин из Бонна в 1990 году, но до 2007 года под новой столицей не было такой резиденции. Официальные зарубежные делегации размещались, как правило, в берлинских отелях. Первым высокопоставленным гостем резиденции стал занимавший тогда пост президента Франции Жак Ширак.
Медведев и Меркель в пятницу провели неформальную встречу «без галстуков» в резиденции правительства ФРГ для почетных гостей «Мезеберг» и совершили 20-минутную прогулку по парку, во время которой они беседовали на английском языке.
Источник: Власти.нет
- 57
- 05.06.2010 12:26
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: