Артем Милевский: две-три бутылки пива после игры это нормально

Читати цю новину російською мовою
Артем Милевский: две-три бутылки пива после игры это нормально
«Выкурить две сигареты или три-четыре в отпуске — ничего страшного я в этом не вижу. По две-три бутылки пива выпить после игры — это нормальные вещи. Никто ж не пьет там водку или виски. Никто не напивается… »

Нападающий киевского «Динамо» о профессии футболиста а также о взаимоотношениях с Андреем Шевченко…

 — Артём, какое самое тяжелое время для футболиста?

 — Самое тяжелое время это сборы. Причём зимой. Это не только для меня, но и для партнеров, докторов и массажистов. Все втягиваются, все думают, что отдыха было мало, а нагрузки в этот раз особенно большие. Но сейчас это время прошло, физически весной мы в полном порядке, благодаря тем мучениям. Теперь другая сложность – психологическая. Ответственность не на всех действует одинаково.

 — Алиев действительно был лучшим другом?

 — Мы с ними просто уже очень давно знакомы и знаем друг друга очень хорошо, знаем привычки каждого, характер, где надо уступить, где надо может быть напихать. С этим человеком меня очень много связывает. Само собой разумеется, что мы с ним дружим, мы вот уже 10 лет знакомы, это же не просто так.

 — Сейчас у него есть семья, а у тебя семьи нет, должно быть у вас стало меньше общих интересов?

 — Действительно, у него сейчас семья и родился ребенок, но даже сейчас он звонит и рассказывает, как у дочки дела. Я прекрасно его понимаю, но когда мы на сборах, когда мы вместе – у нас отличные отношения.

 — Пять вещей, которые ты любишь больше всего в мире?

 — Очень люблю своих родителей, очень люблю своих друзей, которых очень мало, очень люблю футбол, в то же время очень люблю отпуск, ну и в то же время очень люблю забивать.

 — Йожеф Сабо и Виктор Леоненко публично в прессе часто осуждают Милевского…

 — На самом деле их время прошло, поэтому им ничего не остается, кроме как обсуждать футбол и может быть кто-то чего-то не достиг того, что хотел бы… Я как бы ни на кого не сержусь и просто продолжаю работать дальше.

 — За Леоненко ты не болел в детстве?

 — Леоненко был хорошим футболистом, у него была хорошая левая нога, он много забивал. Хороший был у него удар.

 — С Сабо у тебя действительно были конфликтные отношения?

 — Может в то время я был молодой и мы не находили общий язык. Но опять таки я ни на кого зла не держу. Может после ухода Сабо нам стали больше доверять. Мы больше стали времени проводить при Семине и это дало очень положительный результат. Ведь при других тренерах мы очень мало играли, нас очень много критиковали, очень много нам рассказывали, что мы плохие и т. д. А Семин поставил нас в основу, и мы начали играть в тот футбол, который действительно нравиться очень многим. И поэтому мы очень рады и очень много вспоминаем это время с Алиевым, когда мы не могли ничего сделать, а хотели играть.

 — С приходом Газзаева футбол опять изменился

 — Игра стала более быстрая, более агрессивная, на тренировках мы играем в одно касание, игра теперь очень ритмичная и очень скоростная. И конечно же, это игра флангами, которая нравиться Валерию Георгиевичу. Так, что конечно же изменения есть, над этим сейчас работаем.

 — Газзаев работает по принципам динамовской классики?

 — Я думаю, у него свой стиль игры. Я б не сказал, что у него какая-то классика Динамо-Киев. У него свой подход, и конечно же он хочет, чтоб мы играли, как ему хочется. Мы к этому и стремимся!

 — Любимая команда у тебя была?

 — Лет 6-7 болел за Рому, там был Капелло, очень здорово выглядели Кассано, Тотти, Томмази и Кафу. За сборную Италии всегда болел и болею.

 — У тебя нету дальнего удара, точнее, все так думали, пока ты не ударил в матче с Англией.

 — Я игрок штрафной площадки, поэтому удар сильный не нужен. Но этого мне очень не хватает.

 — Забей ты тогда в Казани Рубину издалека, команда могла бы из группы выйти…

 — Не только я тогда не забил. Так повернулось, что мы не вышли никуда, и у нас сейчас другие цели, наша задача стать чемпионами Украины, мы думаем об этом каждый день и каждый час.

 — Вы с Шевченко очень близки. Он хочет, чтоб ты уехал в команду топ-класса, и об этом всегда говорит.

 — Да, у нас с ним очень хорошие отношения. И даже, когда его не было из-за травмы в Украине, он звонил мне всё время, интересовался, как дела, он большой мастер во всём, но главное в отношении к делу.

 — Свободное время тоже проводите вместе с Шевой?

 — Иногда ходим поужинать. Не то, чтоб каждый день мы с ним встречаемся, но часто вечером мы вместе.

 — Шевченко съел позицию центрального полузащитника, плеймейкера, после его прихода команду покинули последовательно все футболисты этого амплуа – Кореа, Кравченко, теперь и Алиев.

 — Кто кого съел покажет время и результаты. Сережа Кравченко не играл при Семине, ему оказалось тяжело здесь. У Алиева была травма, а потом, я не понимал, почему он не играл в основе. Шевченко не разыгрывающий по своей позиции на поле, он играл справа, и слева, и глубже. Он может закрыть любую позицию, но никого не выталкивает из основы.

 — Шевченко – тренер в трусах?

 — Он просто всегда очень хочет забить. Просит чтоб всегда играли с ним в пас.

 — Курил в школе? Куришь иногда сейчас?

 — Я могу сейчас выкурить сигареты, когда в отпуске, а так очень редко. Выкурить две сигареты или три-четыре в отпуске — ничего страшного я в этом не вижу.

 — Так же, как и при Михайличенко можно было выпить пива?

 — Это нормально. По две-три бутылки пива выпить после игры, никто ж не пьет там водку или виски. Никто не напивается. Я думаю для ног это нормальные вещи.

 — Какой чемпионат ты считаешь самым прогрессивным в мире?

 — Испанский. Итальянский немножко подотстал. И Ибрагимович туда перешел, очень много там появляется новых игроков талантливых, молодых в разных командах.

 — С кем-то из зарубежных игроков знаком?

 — Когда был в Маями, общались с Нестой и с Мальдини, они тоже отдыхали там.

 — Быстро ездишь на своем Мазератти?

 — Могу и быстро, смотря какое настроение у меня на данный момент.

 — Как отношения с ГАИ-шниками?

 — Рабочие. Все в принципе проходит, как обычно: плачу штрафы и отпускают.

Источник: СпортОбоз

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 06.06.2010 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода