В Гватемале открылись ворота в ад ФОТО

Читати цю новину російською мовою
В Гватемале открылись ворота в ад ФОТО
Образовавшаяся воронка в диаметре составляет 21,5 метра, в глубину – 31,3 метра. Несколько домов, находящихся непосредственно на месте происшествия, в буквальном смысле ушли под землю.

Последние дни выдались тяжелыми для ряда стран Центральной Америки. В пятницу 28 мая в Гватемале «ожил» один из самых активных в мире вулканов – Пакайя, собравший «урожай» человеческих жертв. На следующий день эту страну, а также соседние Гондурас и Сальвадор накрыл тропический шторм «Агата», в результате которого погибли минимум 146 человек, а свыше 200 тысяч жителей были вынуждены покинуть свои жилища. Сегодня новая беда обрушилась на Гватемалу: по сообщению агентства ABC News в центре одноименной столицы внезапно возник гигантский провал.

Глубина провала - 31 метр. Фото: АР
Глубина провала – 31 метр. Фото: АР

Образовавшаяся воронка в диаметре составляет 21,5 метра, в глубину – 31,3 метра. Несколько домов, находящихся непосредственно на месте происшествия, в буквальном смысле ушли под землю. Власти уверяют, что человеческих жертв нет – жителей успели эвакуировать, хотя по данным ряда СМИ несколько человек все-таки погибли.
Геологи пока не имеют точного объяснения случившемуся. По предварительным прогнозам всему виной пресловутый шторм «Агата», наводнения, оползни и карстовые пещеры, находящиеся под городом. А вот у местных жителей есть свое объяснение обвалу. Уличные проповедники называют воронку «вратами ада», которые окончательно откроются в канун Апокалипсиса, выпустив в мир легионы демонов.

Местные жители уже окрестили огромную воронку
Местные жители уже окрестили огромную воронку “воротами в ад”. Фото: АР
Страну накрыл тропический шторм «Агата». Фото: АР
Страну накрыл тропический шторм «Агата». Фото: АР
Страну накрыл тропический шторм «Агата». Фото: АР
Страну накрыл тропический шторм «Агата». Фото: АР

Источник: Власти.нет

  • 192
  • 06.06.2010 23:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода