У Израиля не осталось друзей, кроме… арабов

Читати цю новину російською мовою
У Израиля не осталось друзей, кроме… арабов
Статью под таким интересным заголовком опубликовал редактор газеты «Al-Quds Al-Arabi» Бари Аттаван. Оппозиционные интернет-ресурсы арабских государств указывают на то, что лидеры арабского мира боятся набирающей силу Турции…

Оппозиционные интернет-ресурсы арабских государств, прежде всего, Египта, указывают на то, что «импотентные лидеры арабского мира» боятся набирающей силу и популярность в мусульманском мире Турции, которая кажется привлекательной альтернативой арабским деспотическим режимам. Турки, в свою очередь, сотрудничают с ХАМАСом в Газе не из «гуманитарных», а из исламистских соображений, справедливо рассматривая Газу в качестве плацдарма для вторжения, хотя бы и виртуального, в арабский мир, передает MIGnews.com.

Кувейтская газета «Al-Jarida» утверждает, что на пути интенсификации сотрудничества с Израилем уже сделаны конкретные шаги. Газета сообщает, что египетское правительство издало внутренний меморандум, в котором выражается недовольство замедлением и пробуксовыванием сотрудничества с Еврейским Государством в экономической области, из-за народных протестов.

Египтеские министры якобы требуют расширения сотрудничества с Израилем в текстильной, сельскохозяйственной отраслях и в области высоких технологий. Правительство Египта издало специальный указ, требующий от конкретных министерств и сановников расширения кооперации с Израилем.

В этой ситуации позиция премьер-министра Турции Эрдогана явно не способствует популярности арабских диктаторов. Само собой разумеется, по исламскому интернету уже поползли слухи о зловещем заговоре «сионистов» и «фараона» (египетского президента Мубарака) с целью свержения любимого мусульманскими народами Эрдогана.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 06.06.2010 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода