Украинка выиграла юниорский Roland Garros

Читати цю новину російською мовою
Украинка выиграла юниорский Roland Garros
15-летняя харьковчанка Элина Свитолина вышла в финал Открытого чемпионата Франции Roland Garros-2010 среди юниоров. В полуфинале юная украинка уверенно переиграла Сильвию Нжирич из Хорватии — 6:3, 6:2.

В решающем матче Элине противостояла Онс Жебер из Туниса, которая с таким же счетом обыграла в полуфинале третью ракетку турнира россиянку Ирину Хромачеву, сообщает ТСН.

Отметим, что Свитолина проиграла Жебер в трех партиях в третьем раунде турнира в Шарлеруа прошлой неделе, а в первом раунде Roland Garros Жебер победила другую украинку 15-летнюю Софию Ковалец.

Свитолина уже вписала свое имя, став первой представительницей Украины, которая сыграет в финале в одиночного разряда среди девушек до 18 лет на Roland Garros.

Единственным представителем нашей страны, который побеждал на юниорском Roland Garros на сегодняшний день является Андрей Медведев, который побеждал в 1991 году.

Заметим, что финалистки нынешнего турнира — ровесницы: Жебер всего на две недели старше Свитолиной. Обеим еще не исполнилось 16 лет.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 06.06.2010 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода