Украинские олигархи могут дать деньги на президентскую кампанию Медведева, чтобы не вернулся Путин

Читати цю новину російською мовою
Украинские олигархи могут дать деньги на президентскую кампанию Медведева, чтобы не вернулся Путин
«После харьковских соглашений украинский олигархат тревожно встрепенулся. В сближении с Россией отечественные капиталисты увидели потерю своей самостоятельности… И отечественные капитаны бизнеса начали искать выход лично на…

Крупнейшие украинские олигархи могут поддержать президентскую кампанию Дмитрия Медведева, поскольку им не выгодно возвращение Владимира Путина в кресло президента России.
 
Об этом пишет украинский деловой журнал «Контракты».

Издание отмечает, что благодаря последним успехам на «украинском направлении» Медведев зарабатывает себе дополнительные очки в сравнении с Путиным.

«Украинский прорыв», целиком приписываемый Медведеву, значительно усиливает его влияние как политической фигуры и центра притяжения групп российской элиты, не желающей возвращения Путина в президентское кресло… Пока Медведев опережает Путина в «приручении» Украины», – говорится в публикации.

В свою очередь, украинские олигархи откровенно озабочены последними событиями и пытаются найти выходы на Медведева, пишет Новый регион.

«После харьковских соглашений украинский олигархат тревожно встрепенулся. В сближении с Россией отечественные капиталисты увидели потерю своей самостоятельности… И отечественные капитаны бизнеса начали искать выход лично на Дмитрия Медведева, понимая, что играть на комплексах и амбициях человека, желающего стать президентом в обход почти что «непроходимого» и грозного конкурента, можно. Не исключено, а вполне возможно предположить, что в топе украинских «денежных мешков» зреет революционная идея: не стать ли поддержкой для Медведева в соперничестве с Путиным ради того, чтобы обязать Дмитрия Анатольевича вести в настоящем и будущем политику с учетом интересов украинских олигархов? А интересы, по большому счету, у наших одинаковы: получить содействие российского президента в доступе к среднеазиатскому газу, гарантии объемов прокачки газа, неприкасаемости своих активов и даже по выходу на российские рынки сбыта», – перечисляет журнал.

Источник: Цензор.нет

  • 37
  • 07.06.2010 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода