В Евросоюзе — опять паника: Венгрии прочат судьбу Греции

Читати цю новину російською мовою
В Евросоюзе — опять паника: Венгрии прочат судьбу Греции
И хотя Венгрия не входит в еврозону, инвесторов напугало то, что эта страна, получившая ранее от МВФ и ЕС кредиты на 20 млрд. евро, развивается по сценарию Греции, а значит, у нее могут возникнуть проблемы

Cтало известно о рекордном падении курса национальной валюты Венгрии — форинта, который упал до годового минимума, а котировки акций и государственных обязательств страны показали рекордное падение с ноября 2008г. Как сообщает Профи, это произошло после того, как новое венгерское правительство объявило, что реальный дефицит бюджета страны вдвое больше предполагаемого – 7,5%, и пообещали представить экстренные экономические меры до вторника.

В свою очередь опасения скорого дефолта Венгрии обвалили курс евро до самого низкого уровня с 4 апреля 2006 года – $1,197. И хотя Венгрия не входит в еврозону, инвесторов напугало то, что эта страна, получившая ранее от МВФ и ЕС кредиты на 20 млрд. евро, развивается по сценарию Греции, а значит, у нее могут возникнуть проблемы с возвратом этих долгов.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 08.06.2010 06:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода