Партия регионов обеспокоена пассивностью Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов обеспокоена пассивностью Тимошенко
Сто дней являются сакральной датой не только для власти, но и для оппозиции, однако, в отличие от команды Виктора Януковича, команда Юлии Тимошенко не имеет чем похвастаться, считает депутат от Партии регионов Артем Щербань.

Народный депутат от Партии регионов Артем Щербань выражает обеспокоенность пассивностью оппозиции. Он сказал: «Сто дней являются сакральной датой не только для власти, но и для оппозиции, однако, в отличие от командыВиктора Януковича, команда Юлии Тимошенко не имеет чем похвастаться».

По словам депутата, президентская команда за три месяца не только полностью выстроила новую по кадровому составу властную вертикаль, а еще и обнародовала программу реформ, четко очертив приоритеты развития страны, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на УНИАН.

«Тогда как ведущая, по меньшей мере, по шумихе, сила оппозиции проявила себя разве что активностью по поводу закрепления за своим лидером статуса «первой среди вторых на селе» и вандализмом в Верховной Раде», — заметил Щербань.

Он считает, что в случае продолжения такой тенденции можно будет говорить «о полной деморализации и идейном банкротстве оппозиции во главе с Юлией Владимировной».

В то же время, Щербань заметил, что его это не радует. «Поскольку по демократическим канонам в полную силу власть входит тогда, когда имеет за собой не менее сильную оппозицию. Это придает власти дополнительный стимул к самоусовершенствованию и саморазвитию», — сказал депутат.

«Пока же смахивает на то, что оппозиция не в состоянии не только на конструктивное соучастие в создании государства, но и имеет большие проблемы с восприятием объективной реальности. Но это уже не вопрос реальной политики», — подчеркнул Щербань.

Отметим, что на днях лидер БЮТ Тимошенко заявила, что 100 дней президентства Януковича ознаменовались невыполнением социальных обещаний, лишением судов независимости и подавлением демократических процессов. Об этом Тимошенко заявила на встрече с представителями оппозиционных партий и движений.

«Началась большая беда по созданию гуманитарной катастрофы, когда всё, что ценно, дорого для украинцев, когда всё, что ценно и дорого для развития нашего государства, всё это, по сути дела, за сто дней было либо нивелировано, либо униженно. Идёт разрушение украинского государства, и в этом — опасность этой власти», — сказала Тимошенко.

Эксперты оценили первые действия Януковича на посту президента Украины в целом негативно. Средняя оценка составляет 2,7 балла по 11-бальной шкале.

А заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что на протяжении 100 дней пребывания на посту президента Янукович действовал как партийный лидер, а не глава государства.

Источник: Власти.нет

  • 21
  • 08.06.2010 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода