БЮТ — партия безродных патриотов

Читати цю новину російською мовою
БЮТ — партия безродных патриотов
Ответственная политическая сила, которой действительно дорога Украина, должна была бы предвидеть этот момент уже сегодня. Но партия безродных турчиновых только прикидывается украинскими патриотами и «мочит» патриотов настоящих.

Скандал с тем, что новый президент Украины и Партия Регионов якобы хотят «оттяпать» у Молдовы Приднестровье, поднял именно БЮТ И я, не скрою, почувствовал в очередной раз неприкрытую брезгливость к этой политической силе.

Посудите сами: настоящие националисты всегда должны заботиться о приращении своего государства и воссоединении с ним оставшихся за границей частей нации. Приднестровье до 1940 года входило в состав Украинской Советской Социалистической Республики в качестве так называемой Молдавской автономии. Большинство ее жителей — или украинцы, или русские. И только в 1940 году Сталин вычленил Приднестровье из состава Украины и наделил им новосозданную Молдавскую ССР. По логике, бютовцы во главе со своим буйным вождем (не в смысле «буйнопомешанным», а — сверхактивным) должны все силы приложить, чтобы вернуть нам нашу землю и наших людей. А они вопят чуть ли не о государственной измене, хотя, когда Ющенко дарил Румынии украинский шельф, — молчали, как в рот воды над тем шельфом набрав!

А ведь Приднестровье населяют живые люди. После распада СССР они существуют на птичьих правах, без признанного миром гражданства, без возможности свободно выехать за границу, даже без уверенности в том, что завтра снова из-за Днестра не придут молдавские экстремисты, усиленные румынским десантом, чтобы грабить и убивать. После жестокой межэтнической войны и пролитой крови Приднестровье никогда не вернется в Молдову.

А вот Молдова рано или поздно захочет в НАТО и ЕС. Но, чтобы ее туда взяли, Кишиневу придется решить свой пограничный конфликт и отказаться от того, что попало в его руки только по милости тирана Сталина. Ответственная политическая сила, которой действительно дорога Украина, должна была бы предвидеть этот момент уже сегодня. Но партия безродных турчиновых только прикидывается украинскими патриотами и «мочит» патриотов настоящих. Им нужна не великая Украина, а Украина холуйская и бесхребетная  — такая же, как и они сами.

Автор: Олесь Бузина — писатель, спец. кор «Сегодня»

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 10.06.2010 15:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода