Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию
"На 11 июня запланированы встречи главы белорусского государства с президентом России Медведевым и председателем правительства Путиным, а также тема Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России.

РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию, сообщили РИА Новости в пресс-службе белорусского лидера.

«На 11 июня запланированы встречи главы белорусского государства с президентом России Дмитрием Медведевым и председателем правительства РФ Владимиром Путиным, а также посещение Всероссийского научно-исследовательского института электромеханики», — сообщили в пресс-службе. Там уточнили, что основной темой встреч станут вопросы функционирования Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России. Повестка переговоров также включает ряд актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества.

Накануне двусторонней встречи на высшем уровне состоялся телефонный разговор президентов Белоруссии и России. В ходе беседы главы государств определили примерный перечень вопросов, который предполагается обсудить. «Белорусская сторона высказала пожелание, чтобы предстоящая встреча была максимально конкретной и результативной», — отметили в пресс-службе.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 11.06.2010 07:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода