Андрей Шевченко выступит за Украину на олимпийском турнире по гольфу?

Читати цю новину російською мовою
Андрей Шевченко выступит за Украину на олимпийском турнире по гольфу?
Давно известно, что Андрей большой поклонник этой игры. Да и сам форвард ранее заявлял, что не собирается расставаться с гольфом и вполне допускает возможность перехода в этот вид спорта. Возможно, он представит Украину на Играх 2016 года.

Капитан сборной Украины и лидер киевского «Динамо» Андрей Шевченко не раз заявлял, что ещё минимум два года — до домашнего Евро-2012 — карьеру заканчивать не собирается. Но как стало известно, после того, как легендарный форвард повесит бутсы на гвоздь, он посвятит себя гольфу, сообщает NEWSru.ua.

Давно известно, что Андрей большой поклонник этой игры. Да и сам форвард ранее заявлял, что не собирается расставаться с гольфом и вполне допускает возможность перехода в этот вид спорта.

Как заявил президент Национального олимпийского комитета Украины (НОК) Сергей Бубка, вполне возможно, что Шева будет представлять Украину на Олимпийских играх  — 2016 в Рио-де-Жанейро.

Напомним, 9 октября 2009 года на 121 сессии МОК в Копенгагене, 63 голосами против 27, было решено включить гольф в программу Игр-2016.

«Да, я уже разговаривал на эту тему с Шевченко, и Андрей сказал мне, что хотел бы выступать за Украину на Олимпиаде-2016», — заявил Бубка.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 11.06.2010 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода