Покушение на Януковича. Кто хочет убить президента?

Читати цю новину російською мовою
Покушение на Януковича. Кто хочет убить президента?
«Маршрут президента поменялся неделю назад — была информация, что на Виктора Федоровича готовили покушение. А по Богатырской меньше домов, где может сидеть снайпер», — пишет Сегодня со ссылкой на источник в президентской

Президентский кортеж Виктора Януковича теперь ездит по новому маршруту. Президента возят по параллельной улице Богатырской, а далее — по Московскому проспекту, Набережно-Рыбальской и через Гаванский мост

Раньше глава государства добирался из резиденции в «Межигорье» (с. Новые Петровцы) до своего места работы на Банковой через площадь Шевченко и далее по улице Автозаводской.

«Маршрут президента поменялся неделю назад — была информация, что на Виктора Федоровича готовили покушение. А по Богатырской меньше домов, где может сидеть снайпер», — пишет Сегодня со ссылкой на источник в президентской администрации.

Нынче Януковича возят через промзону, по пути его следования — хлебокомбинат №10, пивзавод «Оболонь», заправки и СТО — ранее же он ездил через жилмассив.

У нового пути следования кортежа есть и другие плюсы — там меньше перекрестков, следовательно, стоит меньше прилегающих улиц, подчеркивает издание.

Кроме того, водители, которым приходится часто ездить в этом районе, отмечают, что время, на которое перекрывают улицу, сократилось до 2-3 минут (ранее было 10-15).

«Лучше ехать чуть раньше или позже кортежа», — уверен таксист Александр. По его словам, время утром угадать легко — обычно около 9:00-9:30. А вот вечером президент возвращается в разное время, чаще всего — между 17:00 и 18:30. «Патрули вечером выставляют за час-полтора до проезда кортежа», — говорит автостраховщик Андрей, работающий на улице Богатырской.

Источник издания в госохране отметил, что решение об изменении маршрута президента принимает начальник его охраны: «Он может сделать это, например, если станет известно, что на пути кортежа едет фура с дезодорантами, которые могут взорваться в жару. Маршрут может меняться часто, и через неделю он может снова ездить по Автозаводской. Иногда пускают кортежи-обманки — президента там нет, но дороги перекрывают». После аварии на улице Бажана, когда погиб таксист, из кортежа главы государства убрали «скорую». В нем 7-8 авто, включая две машины ГАИ.

Источник: Фокус

  • 67
  • 11.06.2010 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода