Депутат Доний заявил, что в Верховной Раде его избил криминальный авторитет

Читати цю новину російською мовою
Депутат Доний заявил, что в Верховной Раде его избил криминальный авторитет
Депутат от НУНС Олесь Доний, который получил травмы во время драки в парламенте 27 апреля, выписался из больницы, но до сих пор находится на больничном. На вопрос, готов ли он простить своих обидчиков, Доний ответил: «Нет».

Депутат от НУНС Олесь Доний, который получил травмы во время драки в парламенте 27 апреля, выписался из больницы, но до сих пор находится на больничном.

На вопрос, выяснил ли он, кто из депутатов его бил, Доний рассказал, что его тогда окружили пятеро «регионалов» — кто-то держал, кто-то толкал. «Кто наносил удары сзади и сверху, я не видел, но журналисты мне рассказали, что это был некий новый депутат Стельмашенко, который, по их информации, является криминальным авторитетом по прозвищу Картавый», — сказал он.

«К сожалению, пока я не вполне в форме, поэтому до сих пор нахожусь на больничном. Врачи запретили или рекомендовали ограничить некоторые вещи, как-то пользоваться компьютером дольше 15 минут, летать самолетами, водить автомобиль, употреблять алкоголь, физические нагрузки, ну и, конечно, нервничать», — сказал Доний.

По словам депутата, пребывание в «Феофании» ему оплачивала Верховная Рада, а лекарства он покупает за собственные средства.

На вопрос, посещали ли его в «Феофании» участники драки от Партии регионов, Доний ответил: «Один депутат-регионал заезжал — он порядочный и еще не испорчен окружением. Справедливости ради следует сказать, что мало кто навещал меня и из состава оппозиционных фракций — всего несколько старых друзей».

Доний также отметил, что прокуратура до сих пор не признала его потерпевшим в этом инциденте.

«Судмедэкспертизу можно проводить только при условии, если определить мой статус. Представители прокуратуры, очевидно, боятся признать меня потерпевшим. Поэтому я в среду подписал заявление о бездеятельности следователя», — сказал он.

На вопрос, готов ли он простить своих обидчиков, Доний ответил: «Нет. Только если они проголосуют за отмену харьковских соглашений по флоту. Проблема ведь не в драке как таковой. Проблема в том, что антиукраинские силы антиконституционным способом продавили — в частности, с помощью кулаков — антигосударственное решение. Российская идея в тот день победила как более агрессивная».

Напомним, 27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о пролонгации срока пребывания ЧФ РФ в Крыму в сессионном зале парламента произошли столкновения между народными депутатами. В результате драки народный депутат от НУНС Олесь Доний получил сотрясение мозга и был госпитализирован.

Источник: ТСН

  • 38
  • 11.06.2010 13:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода